Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2011, 15:47   #25
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,309
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,704 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию ХРЕНЬ

Фирма New-Rey Toys Co., Ltd наверняка хорошо известна тем, кто коллекционирует модели иностранных автомобилей.
Меня таковые интересуют "постольку-поскольку", и до сегодняшнего дня я о New-Rey ведать не ведал по одной простой причине: в Орле модели этой фирмы не продавались.
А сегодня - бац, обнаруживаю на точке, окучиваемой единственным в нашем городе поставщиком-частником масштабных моделей, целый развал (около сорока наименований!) моделек от этого самого "Нью-Рея". Все, причём, из одной серии - "City Cruiser Collection". Аж глаза от такой красоты и изобилия разбежались.
А когда увидел цену одной модели - 180 рэ - и вовсе дар речи потерял. Искренне пожалел, что не моя это "тема".
Две модели из чисто научного интереса всё же приобрёл, дома внимательно изучил.
И вот к каким выводам пришёл.

Меня, честно говоря, каждый раз веселит аргумент, приводимый некоторыми коллегами в пользу НАП при сравнении моделей этой серии с "Автолегендовскими": "У НАПа, мол, САЛОН ПОКРАШЕН".
Бррррррр... По мне - так лучше бы он не был покрашен. Потому что, с точки зрения копийности, абсолютно всё равно - остаётся салон девственно чёрным, как в "автолегендовских" машинках, или тупо заливается одним цветом - как в НАПовских.
Более того, НАПовцы, утвердив общую для всех моделей технологию монохромной окраски салона, совсем забыли, что далеко не все прототипы в принципе могли иметь светленькие интерьеры. ГАЗ-АА со светло-серым салоном - достаточно яркий пример.
При этом чёрные салоны моделей ДеА в глаза не бросаются, они практически не видны, а вот профанация НАПа нахально притягивает к себе внимание.
И вот я верчу в руках модели New-Rey - Chevrolet Corvette, 1957 г. и Buick Century, 1958 г.
Верчу и пытаюсь понять, какую нишу эти модели занимают, какой уровень представляют и, главное, можно ли модели НАП и ДеА считать одноклассниками-аналогами продукции New-Rey?

Если театр начинается с вешалки, то модель начинается с упаковки.
Для кого-то она - равноправный с самой моделью атрибут коллекционного объекта, в моём случае - не более, чем обёртка от конфеты, но и я понимаю, что встречают по одёжке, а значит первое впечатление в магазине, во многом влияющее на желание или нежелание машинку купить, зависит от того, как модель упакована.
Машинки New-Rey подкупают индивидуальным оформлением коробок.
На "глухой", тыльной стороне - общая для всей серии картинка-"баннер", но цвет подложки, наклейка с названием прототипа и фоновая картинка - для каждой модели свои.

Сами модели - хрень полная.
У "Бьюика", например, фары отлиты заодно с облицовкой из дешёвой пласмассы и покрыты хромом (какие-то серебряные прыщи получились), а буквы "b u i c k" на торце капота заменены блестящими квадратиками.
Рули у всей линейки совсем игрушечные, непременно хромированные; накладные молдинги и иные элементы оперения, выполненные отдельными деталями, - топорные, громоздкие и аляповатые.
Зато колёсные диски проработаны довольно подробно и у каждой модили они свои.
Салоны радуют глаз своим многоцветием (например, два цвета в обивке сидений, цветные вставки на дверных картах - явление обычное) и... веселят условностью проработки деталей.
Словом, строгих правил коллекционер сможет смотреть на эти машинки более-менее спокойно, без душевных мук, метров с полутора, не ближе.
НО!
Знаете, чем принципиально огтличаются эти модели от моделей НАП и ДеА, с точки зрения технологии производства?
Отсутствием дотошного инженеринга на самой первой стадии разработки.
Резчик, изготавливающий паттрен (исходную болванку для изготовления формы), получает от ведущего конструктора чуть меньше точных рекомендаций, чуть меньше времени и чуть больше свободы.
А так - он точно так же, как и мастера Hongwell или РСT, режет болванку из пластилина, глядя на фотографии...
Ну, не буду углубляться в процесс.
Сразу выводы.
Во-первых, игрушки New-Rey представляют тот же тип моделей, что и НАП с ДеА. Ну чем, скажите, фары-бусинки "Бьюика" принципиально уступают бутафорскому геральдическому щиту, заменяющему облицовку радиатора на НАПовских моделях "эмочного" семейства?
То есть всё это, вроде, и копии, но сделанные с расчётом на детишек.
Во-вторых, получается, что минимализм и условность деталировки моделей НАП и ДеА вовсе не вытекает из ограничения их себестоимости.
Это не "модели для бедных", это, выходит, "разговоры для бедных"!
"Игрушечные" модели New-Rey многоцветны, имеют тонкие, мелкие и при этом точные тамповки, словом...
Ну, не слишком красивая от природы девушка вынуждена компенсировать недостаток внешних данных умелым макияжем - И ЭТО НОРМАЛЬНО!
Позиция НАП и ДеА в свете этого выглядит несколько вызывающе: "Полюбите нас серенькими".
И, в-третьих, ещё раз напомню: в Орле эти модели у частника-коммерсанта, бессовестно накручивающего цену и вынужденного при этом закладывать в неё немалые логистические расходы, стОят 180 рублей.
Словом, эти модели - пример того, какими могли бы быть НАП и "Автолегенды".
УРОВЕНЬ...
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

010.jpg   011.jpg   012.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff

Последний раз редактировалось andreyoff; 24.06.2011 в 19:08.
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (10):
andre50 (24.06.2011), BlakWolf (19.10.2011), BorodaDK (24.06.2011), evr (24.06.2011), Kabanius (24.06.2011), Lash (29.06.2011), plyus76 (24.06.2011), Sanek777 (24.06.2011), Валерий Беликов (19.11.2011), Денисовец (27.06.2011)