Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2005, 19:00   #46
disinfektor
 
Аватар для disinfektor
Регистрация: 13.02.2005
Адрес: Мухозасиделовск
Сообщений: 622
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 64 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Шелепенков_Максим
Сообщение от disinfektor
Порылся я у себя в архивчике и обнаружил ещё один вариант пескоразбрасывателя на шасси ЗиЛ-130 отличный от того, что я выкладывал ранее. Именуется он Д-307Б и похоже представляет собой более раннюю, чем ПР-130, модель пескоразбрасывателя такого типа.
А чем он собственно отличается от картинке несколькими сообщениями выше? И там и там одинаковая машина и его название действительно скорее всего Д 307Б, А ПР 130 выглядел по другому - его модели выложены на сайте у Денисовца.....
Различия, хоть и не столь существенные, всё же есть (если приглядеться повнимательнее). Что же насчёт названия, то наименование ПР-130 встречается в старой литературе применительно к тому пескоразбрасывателю, что я выкладывал ранее. Да и в каталоге "Автоэкспорта" (откуда взята фотка висящая в "Автомодельном бюро") данный пескоразбрасыватель значится именно как ПР-130.

Скорее всего этот пескоразбрасыватель сначала назывался Д-307Б, а после модернизации (поэтому и есть различия), где-то в начале 70-х, получил наименование ПР-130. Для таких машин это было обычное дело. У них чуть ли не у всех были двойные названия.

А насчёт моделей я уже высказывался.
disinfektor вне форума   Цитата