Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2006, 05:16   #3
vic1940
 
Аватар для vic1940
Регистрация: 22.10.2004
Адрес: Ст-Петербург
Сообщений: 174
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 33 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Супермодели POCHER 1:8 (продолжение)

Впервые я прочитал о моделях POCHER в начале 70-х в каком-то иностранном автомобильном журнале. Помнится, когда я узнал, что цена модели заводской сборки (POCHER предлагал и такую возможность) сопоставима с ценой подержанного настоящего автомобиля, то подумал - Ну, это не для нас... Но лет через десять на выставке моделей в Праге увидел пару собранных моделей "живьем", и в голове заскребся таракан - а почему бы и нет? А еще через некоторое время появились и некоторые возможности, не столько финансовые, сколько организационные... Первую модель помог раздобыть мой хороший приятель из Женевы, тогдашний президент местного клуба коллекционеров. Это была К55 Ferrari F40 из серии PRESTIGE.
Надо сказать, что ошеломление было меньшим, чем я ожидал. Сначала даже показалось, что это просто увеличенный в 2 с небольшим раза кит Bburago 1:18. Ну, конечно, разница есть, все-таки 515 деталей, работающая подвеска и реечный рулевой механизм, детальная обвязка двигателя, дверные замки защелкиваются "хлопком" и открываются кнопкой и т.д. Тем не менее есть возможности для совершенствования и доводки, чем я и занялся не торопясь и не суетясь, растянув удовольствие на полгода....

-------------------
дядя Федор
Миниатюры:
2006_1/poc.f40-engine.jpg   2006_1/poc.f40-trunk.jpg   2006_1/poc.f40.jpg  

vic1940 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
Antitrend (09.05.2012)