Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2017, 22:26   #766
arp_186
 
Аватар для arp_186
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,949
Сказал(а) спасибо: 1,104
Поблагодарили 3,456 раз(а) в 1,073 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от carassus Посмотреть сообщение
Я в детстве болел Пластикартом в 1/100 и к NOVO был практически равнодушен... Всегда был недоволен, если приносили модель 1/72.. А вот "Индексы" для игр, лепившиеся за один вечер безо всякой покраски и т.п., всегда были в количестве - их ломать было не жалко))), всегда можно было пойти да купить новый за 70 копеек. Да и зачем нужны декали (до сих пор возня с ними - самое нелюбимое мной) при таком коротком веке модели?! Больше ведь Индексы от NOVO ничем не отличались (коробка не в счет)?

Мой мне достался бесплатно - найден знакомым на дачном чердаке))), 30 лет там пролежал... Стыкуемостью деталей вообще восхищен, не нужно голову ломать, как что к чему прикрепить. Ну и НОСТАЛЬГИЯ, как верно замечено!


Да, "на ходу" остался у них, если не ошибаюсь, всего один (хотя было штук шесть). Но и этот не родной - все были куплены у швейцарцев, когда те в 90-х снимали их с вооружения... А местные закончили свой век вот так:
Да, так понимаю, один. Где-то я встречал что он у швейцарцев до того был...
Я тут в кои-то веки занялся одной забавной моделькой (доделаю, покажу), потерял деталь. Стал изучать закрома - кого принести в жертву на выпиливание замены. Несколько Хантеров попались в процессе... А деталь нашлась....
__________________
С уважением, Владимир.
arp_186 вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
carassus (18.03.2017)