Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2020, 23:56   #7373
Pivoraki
 
Аватар для Pivoraki
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 3,949
Сказал(а) спасибо: 22,184
Поблагодарили 15,520 раз(а) в 3,322 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Это ж США? В 1982 гольф-класс, хоть заднеприводный, хоть переднеприводный, хоть седан, хоть хэтчбек - насколько там был актуален? Нишевое же решение.
А я про реальную тогдашнюю автопериферию - Латинская Америка, Ближний Восток, Юго-Восточная Азия, Турция. Хотя бы окраинные европейские страны без своей автопромышленности, как Греция какая-нибудь или Финляндия.
Всё так, но я про то, что и GM и Форд и Крайслер, обжегшись на японцах и нефтекризисе, начали типа мыслить глобально и современно ещё с середины 70-х. Активно разрабатывая новые платформы. Да, понятно для рынков стран не имеющих автопромышленности, можно до поры гнать ̶у̶с̶т̶а̶р̶е̶в̶ш̶и̶е̶, проверенные временем модели, но у себя-то, такое не прокатывало. Те же "Цивик" и "Гольф" чётко всем им обозначили какое оно будущее и кто в нём хозяин. И они же ведь начали. И начали именно глобально, на все рынки сразу. По крайней мере Форд - "Эрику" и всё семейство на нём. А Крайслер, свой "Хорайзон".
А вот чего у боссов GM в головах было я не пойму
За буквально пять лет, переводят все свои семейства (кроме топовых) на передний привод но глобальным делают не Кадет_Д, а довольно крупный Джей-кар

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
Тем более, у того же Опеля были смежные модели-седаны на переднем приводе - помиму упомянутой Корсы-седан ещё и Аскона
вот именно. Один откровенно мелкий, а второй уже почти взрослый, а среднеразмерный и действительно "глобальный", появится уже в "Е" и сразу по канону в виде Опеля, Шевроле, Понтиака и даже ̶п̶р̶о̶с̶т̶и̶х̶о̶с̶п̶о̶д̶и̶ Дэу. Ошибочку выходит осознали

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
(надо попробовать сфотографировать вместе Kadett D и Ascona C).
ещё как надо У меня её до сих пор нету ни в виде Опеля, ни в виде Шевроле.
А кстати, в масштабе нашем Джей-Холдена или Исудзу ещё не было?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от wassermann Посмотреть сообщение
Ну так в 80-е Испания была почти "третий мир". Там и такое чудище, как Renault Siete (седан на базе Рено-5) продавалась.
и не говори, в детстве, фотография этой штуки у меня вызывала вполне однозначную реакцию...когда они Логана позже рисовали, небось вспоминали как раз этот свой опыт )) Типа прокатило же, покупали, значит и это купят!
__________________
Мои Audi и не только: http://rcforum.su/showthread.php?t=16141

Моя визитка: http://rcforum.su/showthread.php?t=20609

Последний раз редактировалось Pivoraki; 06.09.2020 в 00:00.
Pivoraki вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (2):
Maksus (06.09.2020), wassermann (07.09.2020)