Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2013, 17:18   #821
I.G.
 
Аватар для I.G.
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 496
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 760 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Владиние технологиями тут не при чем, т.к. почти все фабрики в Китае этими технологиями владеют,но заставляют китайцев полностью пользоваться всеми технологиями на 100% заказчики и только заказчики.
Заставить - это громко сказано. Главная возможность заказчика в общении с производителем: "Ты мне сделаешь лучше - я дам тебе больше".
Но тут вечное противоречие, по что это дорогое и хорошее придётся продавать ?
Сообщение от Pauling Посмотреть сообщение
Посмотрите на Ультровский МТБ и сравните с их первыми ЛАЗами.
Фабрика одна и таже а модели по уровню совершено разные.
Хороший пример...но по некоторым сведениям, одни только подвижные токосъёмники обошлись заказчику в 500 руб. (в переводе на наши деньги)...что поделаешь, это полностью ручная работа.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от fb Посмотреть сообщение
ДиП тоже неудачен как пример, СД уже до ДиПа делал качественные и детализированные модели, варианты их моделей под вывеской ДиПа, кстати, несколько упростились, чтобы наконец-то на 157-м снова выйти на верную дорогу.
При всей Вашей любви к Century Dragon следует помнить, что именно благодаря разработке СД ДИПовцы получили те самые многократно обруганные кабины ЗИС-ов и ЗИЛ-ов (наклон капота, затылок кабины, крылья и пр.)
СА-10 Century Dragon разрабатывал для себя и так накосячил.
Возможно разработчики там такие гордые, что даже шеф их не может ПОСЛАТЬ....например в музей для визуального сравнения с оригиналом.
I.G. вне форума  
Сказал cпасибо:
Pilat66 (19.04.2013)