Если говорить о "победителях", то истинным победителем гонки СПС стали США, которые посчитали деньги, и сказали "а ну его нах", пусть французы и англичане с русскими в игрушки играют. Финансы были направлены на развитие широкофюзеляжных лайнеров классической схемы с двигателями под крылом (наиболее надежная и неприхотливая), в результате чего появились Б-747, Б-767, Л-1011 и ДС-10, которые к концу 80-х захватили почти весь рынок перевозок. Только с появлением А-320 Французы и англичане перешли на Боинговскую философию с поправкой на Хай-тек технологии. А СССР безнадежно и бесповоротно отстал со своими чудо-самолетами с экипажами по 5 человек пилотов.
Конкорд летал столько лет потому что Эр Франс и БА не тратили на них ни единого цента , все оплачивали правительства Франции и Британии, причем в дикий убыток. Самолеты были выпущены в 1970-е годы, и просто тупо отрабатывали ресурсы. Кроме того, были подготовлены экипажи, и гнать их на пенсию в 30 лет дороговато, а понижать условия труда - тоже нельзя. Вот и ждали 30 лет, пока ресурсы выйдут, и пилоты состарятся.
А ту-144 просто некуда было летать. Конкорды в основном над океаном летали, над территорией им было запрещено на сверхзвуке идти. Плюс безумно дорогая сертификация. А ТУ-144 кто будет ее делать и зачем? Да и экипажи были неподготовлены, да еще и КВС в каждом рейсе - пилот инструктор КБ Туполева. Печально, что этот монстр отодвинул на 10-15 лет прибыльные проекты Ил-86 и Ту-204, окончательно похоронив советский авиапром.
ПС - тут вот воспоминания КВС Т-144-го, о том рас****яйстве, которое сопровождало проект.