Показать сообщение отдельно
Старый 11.12.2012, 19:03   #358
Alex_kharkov
 
Аватар для Alex_kharkov
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 1,884
Поблагодарили 1,089 раз(а) в 206 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от KievFireDesign Посмотреть сообщение
АПП значительно снижают тактические возможности караула без никакой компенсации! Это просто фикция! Их втюхивали ты сам знаешь из-за кого. "Экономия топлива, энергомодуль, быстрое прибытие к месту вызова" и т.д.
Только из-за неудобной кабины, перегруза шасси и сокращения ПТВ их можно и нужно ЗАПРЕТИТЬ! Правда можно выкинуть бочку и насос, наложить АСИ и использовать как легкий АСА, например для ДТП.
Может мне еще рассказать как именно из АПП пожары приобретают значительные размеры, как пожарные получают ожоги, как каски по ушам текут ???
Давайте определимся, какую АПП будем обсуждать - Дельфина или убогого Болдая?
Про второго говорить смысла нет, их все под нож надо.
Теперь про Дельфина. У нас таких в городе два, в 3 и 9 части (обе прикрывают центр). Основное применение этих машин - легкие АСА. Эти машины выезжают на большинство ДТП, закрывая таким образом полгорода (речь идет исключительно о ДТП, вторую половину закрывают титаловская АСА-М и тяжелый КАМАЗ ПТМС).
Теперь что касается пожаров в районах выезда 3 и 9 части. Как я писал выше - они закрывают центр города. С этим связаны следующие особенности - узкие улицы, забитые припаркованными машинами (поэтому скорость движения у АПП и у 63Б одинакова в потоке машин) и здания постройки на рубеже 19-20 веков с деревянной начинкой (запустить пожар в них легко, а вот потом ловить его в перекрытиях). Поэтому основными ходами в этих частях стоят ЗиЛы.
По этим причинам АПП на пожары выезжают редко.
А вот где их нужно применять для тушения пожаров - так это в спальных районах с широкими дорогами. Газель и примчит быстрее, и маневрировать во дворе легче.
Alex_kharkov вне форума  
Сказал cпасибо:
KievFireDesign (11.12.2012)