Тема: ЛиАЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2006, 15:52   #1043
egich
 
Аватар для egich
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: Кировская область, г.Слободской
Сообщений: 1,431
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от tchernikoff
Изображенный Ульяновский 677м - пример заводской окраски 1978-примерно 1985 гг. Бордовые тогда делали для северных городов, например, в Якутске такие были. Бледно-зеленый - это скорей исключение из правила, наиболее вероятно, куда-нить в Монголию предназначался. Квадратные фонари - косвенное тому доказательство. Я живьем таких никогда не видел.
У бледно-зелёного были не квадратные, а круглые фонари, это я про бордовый писал, что он был с квадратными. А так спасибо за пояснение. Конечно интересно как он к нам такой «монголец» попал, с поезда наверное выпал или сами монгольцы в Кирове его на какую-нибудь дребедень обменяли? В Кирове часто всякие китайцы, да вьетнамцы с поезда шмотьё по-дешёвке продают, а раньше наверное не мелочились - автобусами торговали. Потом автобус из Кирова нам подарили.
Кстати, на счет Монголии: я тут недавно, может месяц назад, смотрел по телевизору одну передачку, по-моему, по Rambler, так вот там какой-то иностранец путешествовал по Монголии. Когда он ехал на троллейбусе по городу, то в окно было видно, как по улицам ездят ЛиАЗы-677, ПАЗы-672, ЛАЗы-695Н и прочая старая советская техника. Еще когда он садился на автовокзале на ПАЗ-672, чтобы доехать до какого-то города 500 км (кстати он так до туда и не доехал, автобус сломался на полпути, и этот мужик ехал дальше на бортовом Зиле в кузове, представьте каково ему там было более 200 км ехать), так вот на автовокзале на заднем плане стоял тоже ЛиАЗ-677М, конечно уже изрядно убитый, но еще в родной белой с красной юбкой окраске. К сожалению, бледно-зеленых 677-х там не было. Город с ЛиАЗами был Улан-Батор, год прошлый или этот 2006.
__________________
Все может быть, и быть все может,
Но только быть того не может, чего вообще не может быть.
--------------------------------------------------------
www.kobuses.by.ru - Автобус в Кировской области.
egich вне форума