28.08.2012, 13:05
|
#704
|
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,705 сообщениях
|
Сообщение от andre50
|
Да ну тебя с анекдотами! А вот как выглядели первые Москвичи-408 производства Ижмаш. Экспонат музея Ижмаша. Явно - не колхоз! Здесь решетка радиатора и колпаки на колесах - москвичевские. И только - эмблемка "Иж-Сатурн" говорит о том, что это - Иж! Ну и еще шильдик под капотом...!
|
Семёныч, да знаю я!
И меня такая версия (абсолютно аутентичная, согласен) совершенно не интересует.
По-моему, ты в трёх соснах заблудился.
Вернее, тебя многочисленные знатоки заблудили.
Всё, в общем-то, очевидно.
Сначала были ижевские "Москвичи-408", которые от дорестайлинговых московских "408-х" отличались только эмблемкой на облицовке, и эта эмблемка была в виде "сатурна".
Потом, с началом поставок 412-х уфимских двигателей УМЗ, пошли ИЖи с оригинальной облицовкой ("сдвоенный" горизонтальный молдинг на облицовке), квадратной эмблемой и задними фонарями, как на рестайлингованных московских машинах, т.е. с горизонтальными секциями.
Была ещё петрушка с бамперами - вначале 412-е Ижи (уже с оригинальной "фурнитурой") шли с бамперами без клыков, потом появились клыки - хромированные, с резиновыми накладками.
Вполне допускаю, что между описанными мной версиями существовала масса промежуточных вариантов оформления, сочетающая в разных пропорциях элементы ижевского оформления и лорестайлингового московского, но таких машин выпущено настолько мало, что, на мой взгляд, всеми этими жертвами модернизации можно просто ПРЕНЕБРЕЧЬ.
Последний раз редактировалось andreyoff; 28.08.2012 в 13:32.
|
|
Цитата
|