Тема: andreyoff
Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2012, 15:31   #466
andreyoff
 
Аватар для andreyoff
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г. Орёл
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 8,593
Поблагодарили 14,560 раз(а) в 1,705 сообщениях
Альбомов(фоток): 2(77)
По умолчанию ВОЛГА С ПЛОДОВО-ЯГОДНЫМ ВКУСОМ

Сразу хочу предупредить: этот пост, скорее всего, покажется интересным не столько коллекционерам, сколько родителям. Ну, то есть тем из форумчан, кто не только собирает машинки, но и растит ребёнков.

Итак...
Наш неугомонный коллега по форуму Sanek777, ныне проходящий действительную службу в Вооружённых Силах, но, тем не менее, продолжающий поддерживать со мной связь, находит прелюбопытнейшие объекты даже в процессе "отдавания" священного долга Родине.
Ныне Санька "санитарит" в одном из подмосковных военных госпиталей. Дисциплина там, сами понимаете, не такая жёсткая, как в регулярных войсках, поэтому иногда Александр посещает расположенный неподалёку от госпиталя "общегражданский" минимаркет. В кондитерском отделе этого минимаркета Саня обнаружил довольно забавные объекты.
Продукт В ЦЕЛОМ называется "Мармелад жевательный "Джели Бин" с игрушкой" - потому и продаётся он в отделе сладостей.
Но, думается мне, это - какая-то коммерческая уловка, связанная с нюансами экспорта, налогообложения и продажи. Сам мармелад (кучка из нескольких конфеток) упакован в маленький пакетик, аккуратно уложенный на капот игрушки. Кстати, о том, что мармелад служит каким-то прикрытием, свидетельствует и его отвратительный вкус (что-то по мотивам плодово-ягодных культур + очень много химии).
Зато сама игрушка пребывает в красочной коробке с прозрачным окошком - как это принято при упаковке более-менее масштабных моделей. И вся эта коробка оформлена именно как коробка игрушки-модельки.
Сей "внезапный" проект имеет даже собственный торговый бренд - "Автопарк". Производит его (если верить надписи на коробке) китайская фабрика Favor Toys Industry Co., Limited.
И не просто производит, а, опять же - если верить надписи на упаковке, производит "по лицензии ОАО "ГАЗ".

Теперь собственно к предмету производства.
На последнем фото, сделанным Саней на мобилу и с неё же отправленном на "мыло", запечатлены три обнаруженных им объекта.
"Победа", "Волга"
М21 второй серии и ГАЗ-13 "Чайка".
Ни о каком масштабе, разумеется, речи нет. Все модели примерно одинаковых габаритов, соответствующих размерам унифицированных коробок. Да и уровень копийности не позволяет заявлять какой-либо масштаб. К чести производителей, о масштабе на коробке ни слова.
Зато с тыльной стороны на картонке изложена история прототипа - 21-й "Волги". Причём изложена коротко, но без фактических ошибок. Не иначе Иван Падерин производителей консультировал...

Я всё же проявил присущее мне занудство, измерил машинку и выяснил, что в длину её масштаб составляет 1/32, в ширину - 1/38, а в высоту - 1/31.

Донышко явно выполнено по мотивом РСТшных моделей с поправкой на присутствие инерционного механизма.

Вот такая весёлая машинка.
И просто здОрово, что наши мелкие смогут на таком "мармеладе" расти.
Кстати, пластмасса, из которой модель сделана, никак не пахнет.
Ну, воспитывающие детей коллеги меня поймут.
Миниатюры:
001.jpg   002.jpg   003.jpg  

004.jpg   005.jpg   006.jpg  

007.jpg   008.jpg   009.jpg  

010.jpg   011.jpg   012.jpg  

__________________
Константин Андреев
Моя визитка на форуме:
http://rcforum.su/showthread.php?t=3...ight=andreyoff

Последний раз редактировалось andreyoff; 22.05.2012 в 16:42.
andreyoff вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (7):
andre50 (22.05.2012), BorodaDK (22.05.2012), koksone (22.05.2012), Matthias (22.05.2012), raketonosets (23.05.2012), staTOOs (22.05.2012), Валерий Беликов (22.05.2012)