Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2011, 21:54   #2221
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,422
Сказал(а) спасибо: 23,340
Поблагодарили 35,149 раз(а) в 9,276 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Спасибо, друзья, за ваши мнения!

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
...успеть везде и всюду можно только с очень крепким бюджетом, а посему рано или поздно встанет тот самый вопрос, что взять, а что отложить на потом!
Воот, отсюда у меня и вопрос то возник, насчёт отечественных машин.

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Павел, я никоим боком не специалист по АЛ, живьем видел только несколько номеров, но мне кажется, что в списке не хватает Чайки ГАЗ-14 - судя по фото и отзывам, модель получилась удачно. И еще мне думается, что неплохо бы из АЛ взять планируемых в конце опытных и малосерийных моделей просто потому, что больше их в промышленном качестве не будет.
ГАЗ-14 очень красивая машина! Но в АЛ ИМХО получилась бледновато. Потому и не упомянул её в списке, как и ЗИМ. Хотя из представительских АЛ, на фоне остальных, они неплохо получились. Скажем, это второй эшелон представительских АЛ (первый у меня присутствует в списке, а третий - всё остальное).
А касательно последующих прототипов и мелкосериек, я ведь ни от чего не зарекаюсь. Посмотрим, какими они получатся.

Сообщение от Pivoraki Посмотреть сообщение
Закройте глаза и слушайте сердце! Брать ли очередную "легенду", ИСТ, НАП и пр. или нет, оно точнее подскажет, нежели список наличия хромированных дристочек. Ежели ёкнуло и хочется - значит брать!
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
...По поводу легенд, тут решай сам, если ни чего не екает то…
Так в том то и дело, что от некоторых выпусков именно ёкает! Ну, в общем, их я и перечислил, которые оставляю.
Бюджетностью моделей, наличием дристочек, проработкой, я никогда и не парился. Да и сейчас. Вопрос немного не о том...

Сообщение от Antitrend Посмотреть сообщение
Ну вот, Денис, в конце концов приходим едва ли не к единственно возможному направлению коллекции - без направления У меня такая - беру то, что нравится, бессистемно, или, как ты это назвал - сердцем Потому что по-другому сейчас, в эпоху модельного изобилия, очень трудно - столько соблазнов, от которых невозможно отказаться ради каких-то надуманных формальных критериев коллекции. Так что согласен - надо брать то, что нравится и пусть нас называют собирателями, не достойными высокого звания Коллеционера
Я всегда так и поступал. Но сейчас появилась зависть к тем коллекциям, которые строго выстроены вокруг одной темы. Такое "линейное" собрание смотрится стильно и красиво.

Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Паша, позволь мне высказать чуток своих мыслей по поводу...
Если уж тебя хоть немного интересует советский автопром, а не стоит ли продумать четкую концепцию его подбора? Например что-то вроде "современников - одноклассников" из разных стран, включая СССР. Или "европейские автомобили и приблизительные советские аналоги" (FIAT 600 - ЗАЗ 965, и т.д.)?
Вот вот, близко к теме! Я сейчас такой концепцией для подбора то и озабочен )) Но если её создать, то потом под неё придётся и те модели брать, к которым сердце равнодушно. То есть, выбирать головой. А какое же это коллекционирование, увлечение?
__________________
Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой (С)

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 03.11.2011 в 20:00.
Colobox вне форума   Цитата