Сообщение от Cararama
|
МЗМА Москвич 400/421 (1947) – прототип пятидверного универсала с частично деревянным кузовом (для экономии металла), созданный на базе фургона 400-422. Было построено несколько экспериментальных машин (в том числе вариант с дверями, открывавшимися по ходу движения), но в серию модель не пошла
а так конечно знаковая:smile1:.
|
Ну так вопрос же не в том, сколько экземпляров было построено (тем более, что к опытной тематике серия АЛ уже обратилась), а в том, насколько данная машина интересна в историческом плане применительно как к отдельно взятому производителю, так и к отрасли в целом.
А, впрочем, что выпустят, то выпустят. Пускай разработчики и консультанты сами для себя решают, что им делать, чего не делать. Им виднее.
А каждый из нас пускай сам для себя уже делает вывод, нужно ли ему выпущенное или нет. На этапе "голосования рублем", так сказать. Так, наверное, будет правильнее.