Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 11:22   #217
zil
 
Аватар для zil
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 2,417
Сказал(а) спасибо: 2,200
Поблагодарили 6,740 раз(а) в 1,418 сообщениях
По умолчанию

я тоже склоняюсь что это именно "Мерседес". когда искал материалы про Лянчу наткнулся на одну статью про Ремарка и его автомобили.он во всех своих книгах описывал свои автомобили которые для него были не просто куском железа "Джузеппе" -это его любимая Лянча Дилямбда а до этого у него был Мерседес как раз в период написания "Трёх товарищей" в это время он дружил с гонщиком Рудольфом Карачиолой(прообраз Отто Кестнера) и свист двигателя был характерен только для компрессорных Мерседесов.
о тут он позволил себе лишнее. Не в силах сдержать ощущение полнейшего торжества, он махнул нам рукой — дескать, попробуйте догоните!
Взмах его руки был небрежным, самоуверенным.
— Отто! — призывно воскликнул Ленц.
Но это было ни к чему. В ту же секунду "Карл" рванулся вперед. Засвистел компрессор, и сразу же исчезла только что махавшая нам рука. Послушный посылу, "Карл" набавлял скорость, и удержать его уже не могло ничто, он наверстывал все сполна. И вот тут-то мы как бы впервые заметили этот чужой автомобиль. С невинно вопрошающим видом мы смотрели на мужчину за рулем. Нам просто хотелось узнать, зачем это он махал нам рукой. Но он, судорожно вперил взор вдаль, а перепачканный "Карл", распластав свои потрескавшиеся крылья, на полном газу ушел далеко вперед — непобедимый замарашка!
— Здорово получилось, Отто, — сказал Ленц Кестеру. — Боюсь, сегодня этот тип будет ужинать без всякого удовольствия.

Последний раз редактировалось zil; 04.10.2011 в 11:37.
zil вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (3):
Eugene (04.10.2011), Kabanius (04.10.2011), Валерий Беликов (04.10.2011)