А вот я был бы не прочь увидеть правильные модели "Москвичей" семейств 402 и 407.
С модели 407 PCT/DeA необходимо убрать зеркало заднего вида с водительской двери, которое на заводе там отродясь не ставили. А самое главное - сделать правильную рулевую колонку с плоским рулем (а не с воронкообразной 403-ей "баранкой"). Это очень важный и заметный элемент.
У модели МЗМА-407 убрать "скалдиевские" молдинги на порогах под дверьми. Эти элементы данной машине в стандартной комплектации не были свойственны.
Кроме того, на МЗМА-402 и раннем 407 (облицовка радиатора - "брус") доработать бампера. На бамперах "Москвичей" 1950-х должны присутствовать горизонтальные подштамповки.
На хромированных колесных колпаках неплохо бы добавить красные надписи "ЗМА", присутствующие на моделях IST, прокрасить стойки форточек и уплотнители окон.
Очень эффектно ранний МЗМА-407 выглядел в двухцветной гамме "морская волна"/"беж". "Морская" волна удалась на модели 410 (АЛ), бежевый цвет идеален у модели универсала 423Н (АЛ)
Ну и, конечно же, неплохо было бы выпустить не только модификацию МЗМА-403Э, но также и аналогичное исполнение универсала МЗМА-424Э с аналогичной отделкой экстерьера.
На передние крылья в этом случае следует установить круглые хромированные зеркала на ножках (напоминающие по виду зеркала от "каблучка" ИЖ-2715).
|