Сообщение от BorodaDK
|
Саша, я всегда считал, что модель должна быть похожей на её прототип а не на другую модель. Как могут не быть похожи друг на друга две модели одного и того же автомобиля?
|
Парадокс прототипа КаВЗа был в том, что в таком виде машину невозможно отыскать в сети, разве что это был КаВЗ Сарлаба.
Про днище ЛиАЗа уже и говорить смысла нет, Pauling в своё время показал оба днища рядом, там всё одинаково (с поправкой на штангенциркуль китайцев), вплоть до площадок под название машины и масштаб у Вектора, которые неразборчивые китайцы перенесли на днище КБ.
Занятно по поводу днища вот ещё что: на демонстрацию идентичности днища КБ днищу Вектора Павел попросил показать днище настоящего ЛиАЗа. То есть у КБ на тот момент не было никаких других наглядных пособий по днищу автобуса, нежели вариант Вектора. Это несколько спорный подход к разработке моделей на мой взгляд.