Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 08:35   #463
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,059
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,423 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Хотел бы дать некоторые разъяснения относительно причин появления на "молотке" одной из моделей "каблука", выставленных на продажу непосредственно мастерской.
Это модель из так называемого "пенсионного фонда" мастера, о существовании которого было заявлено еще в момент старта проекта и ДО сбора денег участниками (ссылка: http://rcforum.su/showpost.php?p=320228&postcount=255). Условиями его существования была продажа моделей не ранее 2015 года. Однако на днях Владимир обратился ко мне за разрешением продать одну модель с целью узнать ее примерную рыночную стоимость на сегодня и немного заработать денег к новогодним праздникам, поскольку старые модели из прежнего ассортимента на продажу в течение последних двух лет выпускались буквально штучно и денег в связи с этим катастрофически не хватает. Я, естественно, возражать не стал - не дело это, гнобить по таким пустякам человека с такими золотыми руками. При этом, я совершенно уверен, что, не получив такого разрешения, Владимир держал бы свое слово о непродаже "фондовых" моделей в течение всего оговоренного срока.
К слову сказать, в данной ситуации минусов я вообще не вижу. Кто-то из наших товарищей (а таких только ко мне в личку человек пять-семь обратилось!), по каким-то причинам не успевший или не имевший возможности принять участие в проекте, теперь сможет приобрести желанную модель (заплатив при этом своего рода штраф в виде разницы между стоимостью участия в проекте и текущей стоимостью модели), а мастер порадует свою семью на новый год.

Вот ссылка на лот: http://sverdlovsk.molotok.ru/item135...kij_sokol.html
Думаю, всем будет интересно проследить за ходом торгов, а может быть и принять в них участие.
Денисовец вне форума   Цитата