Показать сообщение отдельно
Старый 14.07.2010, 18:25   #26
Денисовец
 
Аватар для Денисовец
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 9,059
Сказал(а) спасибо: 16,396
Поблагодарили 12,423 раз(а) в 3,826 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от andreyoff Посмотреть сообщение
Это мне, будем считать, повезло с автором Игорем Денисовцом.
Но далеко не все авторы столь толерантны и с лёгкостью согласятся единожды процитированный по всем правилам фрагмент своего текста считать чьей-то коллективной собственностью.
Да и формально это противоречит существующему законодательству, регламентирующему авторские права собственности.
Я понимаю, что занимаюсь буквоедством, но, сдаётся мне, наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА следует сформулировать таким образом, чтобы В СЛУЧАЕ ЧЕГО ни один юрист не мог подкопаться ни к одному слову.
Костя, у меня сейчас не очень много времени, чтоб почитать Закон о защите авторских прав, но, сдается мне, он направлен на охрану в первую очередь прав на произведения науки, литературы и искусства, а вовсе не на кажлое мной произнесенное или написанное слово.
Денисовец вне форума   Цитата
Сказал cпасибо:
andreyoff (14.07.2010)