Сообщение от andreyoff
|
Это мне, будем считать, повезло с автором Игорем Денисовцом.
Но далеко не все авторы столь толерантны и с лёгкостью согласятся единожды процитированный по всем правилам фрагмент своего текста считать чьей-то коллективной собственностью.
Да и формально это противоречит существующему законодательству, регламентирующему авторские права собственности.
Я понимаю, что занимаюсь буквоедством, но, сдаётся мне, наши ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА следует сформулировать таким образом, чтобы В СЛУЧАЕ ЧЕГО ни один юрист не мог подкопаться ни к одному слову.
|
Костя, у меня сейчас не очень много времени, чтоб почитать Закон о защите авторских прав, но, сдается мне, он направлен на охрану в первую очередь прав на произведения науки, литературы и искусства, а вовсе не на кажлое мной произнесенное или написанное слово.