Тема: ЛАЗ
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2006, 23:24   #636
KuP9lB4uK
забанен
 
Аватар для KuP9lB4uK
Регистрация: 06.08.2005
Сообщений: 2,311
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Neches
Во время своего недавнего визита в Киев был мной обнаружен вот такой ЛАЗик. ЛАЗ-A0731, представленный публике в 1999г. Как-то очень мало информации по нему... Сколько было сделано? Почему не получили широкого распространения, при том что его прямых конкурентов Богданов и Эталонов полно.
Прикольный Лазик среднего класса =)
А чтоб понять чем он хуже, надо посмотреть получше. Может властям не понравилась конструкция, потому-что нельзя установить накопительную площадку, заднюю дверь, нету люка. Отсюда нету нормальных способов выхода при аварии. Или просто не смогли на лазе отладить действие переднемоторного автобуса, мож подвеска перегружена. Или задняя ось близко к середине(практически посередине), поэтому нагруженный автобус не смгжет забиратьтся с горы и спускаться с неё.
Хотя мне нравится. Японцы,например, не думают о том, что будет с автобусом при аварии, а наоборот, делают так чтоб аварий не было. Как ни странно их нет.
KuP9lB4uK вне форума