Судя по отзывам на форуме, основной процент брака идет на стадии сборки моделей: сломанные, криво установленные или вообще отсутствующие детали, следы смазки, грязи, клея и т.д. и т.п.
Само напрашивается комплектовать журнал не моделью авто, а ее китом из готовых деталей (а-ля BBurago). Никаких проблем закатать этот кит в такой же блистер. Да и себестоимость по идее должна упасть - китайскому камраду надо просто разложить детали в форму.
А процесс сборки модели своими руками, не сложный в принципе, по идее, еще больше должен захватывать коллекционирующую аудиторию (в первую очередь детскую), что вполне вписывается в идеологию данного парктворка. Конверсионщикам тоже работы вполовину меньше делать

Насколько реально пробить данную тему в ДеА?
P.S. Есть же у них серии "сделай сам" типа "Великие парусники"...