Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2010, 12:45   #3
Korol
 
Аватар для Korol
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 368
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 50 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

25 апреля в Запорожье -впервые в Украине - пройдет ралли ретро-авто. В «Retro-Rally Classik&Modern2010» примут участие семь автомобилей запорожского авто-мото клуба «Фаэтон», сообщил заместитель председателя клуба Виктор Армяновский.

Предварительно в ретро-гонках будут участвовать: ГАЗ-АА (1935 года выпуска), Опель Super-6 (1937 года), ЗИМ-12 (1956 года), ГАЗ-67 (1944 года), ЗИС-5 (1939 года), ЗИС-5в (1944 года).

Организаторы ретро-ралли отмечают, что в тот же день на дорогах города будут гонять и современные авто - в рамках автомобильных соревнований City Race «Золоте кермо України - 2010». «City Race» - это новый формат автомобильных соревнований, который включает в себя часть от ралли (экипаж автомобиля состоит из двух человек и выдается маршрутный лист) и часть от автоквеста (прохождение контрольных точек по маршруту следования и выполнение определенных заданий).

А вот скорость раллийщиков, которые будут «в обычном режиме» передвигаться по улицам города, будет привычная – в среднем 40-50 километров в час. Большее значение организаторы придают смекалке участников, их способности ориентироваться и соблюдению правил дородного движения. Приблизительная длина раллийного участка соревнований – 10-15 километров.

Попробовать свои силы в городском ралли приглашают всех желающих.

Старт первого автомобиля в 14-30 с площадки перед входом в выставочный центр "Козак-палац", финиш - в 16-30 (место не разглашается). Награждение участников и победителей - в 20-30 на сцене перед выставочным центром.

http://reporter.zp.ua/2010/04/15/v-z...et-retro-ralli
Korol вне форума   Цитата