Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2010, 08:39   #998
Timiryak
 
Аватар для Timiryak
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Центр Нижнего Новгорода
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 87 раз(а) в 51 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Roman-SPb Посмотреть сообщение
Magirus Deutz
такие же оранжевые Магирусы работали на АО"АПАТИТ" в г. Кировск, Мурманской обл. Помню по детским воспоминаниям. Не знаю остались ли сейчас в живых?
Может кто поедет на лыжах кататься туда весной?
Одна моя хорошая знакомая много лет назад ездила в Кировск/Апатиты кататься на лыжах. Привезла мне в подарок фото ж/д снегочиста :smile1:

А если по сути, то основная часть Магирусов закупалась под строительство БАМа и эксплуатировалась в Иркутской области, Якутии и Бурятии (придется поворошить свои архивы). Но что-то также перепало крупным добывающим предприятиям Тюменской, Свердловской, Новосибирской, Амурской, а также, стало быть, Мурманской областей

Мне почему-то кажется, что с Магирусами была примерно такая же ситуация, как с Икарусами - и те, и другие в СССР были не везде, а там, где их смогли, как это называлось в те времена, "выбить"

А вопрос о нынешнем существовании Магирусов в Мурманской области, наверно, лучше всего адресовать Zap_fan'у

Последний раз редактировалось Timiryak; 28.02.2010 в 08:43.
Timiryak вне форума   Цитата