Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 10:30   #1293
DOKA
забанен
 
Аватар для DOKA
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 1,499
Сказал(а) спасибо: 1,449
Поблагодарили 2,103 раз(а) в 653 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Hannu Посмотреть сообщение
На чертеже ,где "механические тормоза", запасное колесо крепится тремя "рогами" на раме - а это поздняя конструкция - 73-75 гг примерно. Потом - горловина бензобака выходит на полметра из кабины - тоже ляпсус .. соответственно и тормоза вполне возможно придумал товарищ ..
Hannu, такое крепление запасного колеса мне на практике не встречалось, тем более на ГАЗ-51 обр. последних лет выпуска. Вряд ли при сов. власти перешли бы на такое примитивное исполнение этого узла, имея к тому же одновременно на конвейере ГАЗ-52.
На изображении, так наз. "раннего варианта", присутствует топливный бак как раз более позднего исполнения, с расположением под кабиной, а на верхнем изображении как раз "раннего", на раме. Горловину длинную я комментировать не буду, т.к. даже не знаю, что и сказать.
В общем, не чертёж, а какая то мешанина с примесью полёта фантазии...
DOKA вне форума   Цитата