Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2009, 21:43   #668
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,334
Сказал(а) спасибо: 22,735
Поблагодарили 34,956 раз(а) в 9,220 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Следующий автомобиль крепко бьется в моем сердце за пьедестал лучшего из Мерцедесов. Бьется он с кузовом W123, а имя его.. имя его я узнал не сразу. Мне всегда нравилась эта машина, но обозначение ее (как и много других интересных фактов) я узнал лишь с появлением интернета. И имен этих целых три W114 и W115 - все понятно: один и тот же кузов, но заряженый разными моторами - R4 и R6... А вот почему этот автомобиль поклонники зовут Strich 8 [штрих ахт] (черта восемь, нем.) - этого я так и не понял. Буду рад если кто-нибудь объяснит
Мне этот кузов нравится с детства, с тех пор как часто видел его в разных фильмах, как наших, так и не наших. Характерные вертикальные фары, сдержаный и лаконичный внешний дизайн... Он лишен и аэродинамической замыленности, признаки которой начали появляться начиная с W126, лишен и вычурности W110 и W112 с их хвостовыми плавниками. И характерные колпаки колес - такие были только у Mercedes-Benz! (они и на W123 часто ставились)
Для такого автомобиля я не мог ограничиться одной моделью. Пока у меня их две, но планирую найти еще. Тот что с антенной - регулярный Minichamps, второй - журнальный Ixo/Altaya
Миниатюры:
2009_2/colobox_mercedes-benz_strich-8_03.jpg   2009_2/colobox_mercedes-benz_strich-8_02.jpg   2009_2/colobox_mercedes-benz_strich-8_01.jpg  

__________________
Словомъ, было хорошо лишний раз доказано, что есть автомобили, приспособленные для русскихъ дорогъ, но нет русскихъ дорогъ, приспособленныхъ к другому способу сообщения, кроме аэроплановъ (С) А. П. Нагель

мои темы на форуме

Colobox вне форума   Цитата