Теперь можно продолжать. Как говорил мой первый инструктор в аэроклубе- "Сон и питание- основа летания!".
Форма гипсовая предполагалась одноразовой, поэтому фоток нет. А теперь самое интересное! Как получить тонкостенную модель!
Берем Эпоксилин! Дальше говорить или догадаетесь?

Вобщем просто вминаем его в склееную гипсовую форму тонким слоем, предварительно промазанную ПВА (он не дает гипсу впитывать влагу). Гипс должен максимально впитать клей, до отторжения (это касается в первую очередь предыдущего этапа). Не забываем про вазилин! На самом деле слой у меня был около 3х мм.
Разъемная форма нужна чтоб не повредить эпоксилиновую заготовку при извлечении- это "наше всё".
Достав заготовку после высыхания, я получил такой вот "утюг". Это и есть заготовка под мастер-модель. Она уже имеет нужную геометрию и остаётся её обработать. К сожалению, дальше этого этапа фоток не осталось, до определенного момента.