Не представляю, какими такими способами такой станочек будет фрезеровать такие мелкие детали? Взять к примеру молдинг-надпись МОСКВИЧ на задке 426 москвича - обычный кузовок 70-х годов будет такой технологии не по силам.
Забудем про молдинги, рассмотрим хотя бы просто получение пространственной детали из деревянного-пластикового брусочка. Как будет происходить закрепление детали в ходе того, как она проявляется из кубика, придание жесткости при обработке, ведь при этом проявлении силы в системе СПИД перераспределяются - и все это не по индивидуально разработанным техпроцессам, а просто вставил и нажал кнопку "печать"?
А если приводить в пример современные ЧПУ-шные портальные станки, которые позволяют получить фрезерованием макет кузова автомобиля, то уменьшить этот станок и его фрезы еще долго не смогут, их в нормальном большом размере только недавно внедряют. Да и макет на них получается сплошной, т.е. напоминает автомобиль с закрытыми стеклами, что для моделизма не очень интересно.
Так что ИМХО еще долго нельзя будет купить одну модельку и "отксерить" целую коллекцию.