Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2008, 18:24   #1029
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от fireman
Сообщение от Slava
Все зависит от марки секундного клея - дорогой немецкий UHU при испарении не оставляет белых следов, если литрами его не лить, а турецкий даже от острия иголки оставит белое пятно.
Совершенно справедливо!
Я пользуюсь дорогим клеем и проблем и имею...
Ага, будучи 8 лет назад на Украине, я сдуру купил турецкий "супер-глю", польствившись на то, что его цена была в 20 раз дешевле, чем наш клей у нас стоит. Купил несколько тюбиков. Потом все выбросил, мало того что от него белый налет идет, так он еще и не держит толком.А наш клей такой крепкий, что один мой товарищь делает поворотники по своей технологии. Берет длинные желтые плексиглазовые палочки круглого сечения, нарезает из них маленькие цилиндрики. Потом клеит их на модель и толъко после приклеивания обрабатывает поворотники, закругляет верхние края пупырышек мелкой шкуркой и шлифует их. При этом они не отклеиваются от модели.
А белый налет я снимал не зубочистками, а палочками для чистки ушей (пластмассобые штабики с ватой на конце), приходилось применять усилие и терпение, но без помощи зубной пасты или гойи.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума