Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2008, 01:16   #630
Slava
RC-Эксперт
 
Аватар для Slava
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 6,833
Сказал(а) спасибо: 455
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 700 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Caterpillar
Сообщение от Slava
свес слишком большой, либо естъ 3-я подкатная ось. Если 3-я осъ, то шасси 99% ФОМАГ (они с 1921 г. такие шасси делали, в Россию как раз в это время поставляли много грузовиков VOMAG и шасси для автобусов).
А мне кажется, что сзади не ось, а тележка, как у вагонов (завод-то вагонный).
Не думаю, что это тележка в полном смысле этого слова. Но конструкция похоже! Отсюда я и сделал вывод, что шасси ФОМАГ. Эта фирма и запатентовала такую "тележку", где задняя ось подкатная была на расстоянии от средней ведущей, она еще и поворотной была. Лень мне эти шасси сканировать, потом как-нибудъ. Французы у Фомага лицензию купили, а РСФСР Фомаг уже с 1922 года стал такие шасси поставлять.

Сообщение от igoz
Cлава,не подскажите,эта эмблема автомобильных войск случайно не времен ПМВ
http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?t=22080
Скорей всего да, это БЫЛА когда-то эмблема автомобильных частей РИА времен Великой войны. Но точно не скажешь, ибо с 1910 года, со дня их основания, эмблема автомобильных войск практически не менялась (только разная стилистика попадалась), Красные унаследовали ее от РИА.
Вот фотки русских эмблем в хорошем состоянии времен 1МВ. Броне-автомобильные и зенитно-автомобильные части имели собственные эмблемы.
Миниатюры:
2008_1/avtorota_emblema_avto_6.jpg   2008_1/avtorota_emblema_avto_2.jpg   2008_1/avtorota_emblema_avto_1.jpg  

__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.su/showthread.php?t=347
Наша книга: http://www.hobbypress.ru/index.php?productID=725
Slava вне форума   Цитата