Сообщение от Шелепенков_Максим
|
Расскажу от куда "ветер дует" с этими эблемами на УАМЗ. В этом году на МИМСе мы пытались задавать вопрос представителю этого завода - Как отличить ЗИЛы Уральские от Московских... Ответ был по эмблеме.... На уральских нет надписи ЗИЛ. Мы спорить не стали, но наш опыт говорил об обратном - эмблемы на уральских машинах были всегда!!! Каково было наше удивление (с Димой Гладким), когда на одной из заводских фотографий мусоровоза мы эблемы не обнаружили!!!! Вот эту фотографию я и поставил на форум, как докозательство того, что и без эмблем машины бывают!
Объяснение этому может быть только одно, что пока УАМЗ входил в состав ЗИЛа, все машины были с эмблемами ЗИЛ, но год назад ЗИЛ отказался от УАМЗа и им пришлось дальше править самостоятельно. Видимо в этот момент и пропала эмблема с капота. Можно делать вывод, что без эмблем должны быть машины последнего года выпуска.
О том, что на моём фото более поздняя машина может говорить и факт наличия на машине поворотников с белым рассеивателем! Это характерно для всех отечественных автомобилей последнего года выпуска.
|
Даже не ЗиЛ отказался от УАМЗА, а правильнее от АМУра (УАМЗ-"помер")- ЗиЛ выставил АМУру претензии по использованию товарного знака ЗиЛ, просил кучу бабок за это. АМУр был вынужден отовсюду убирать ЗиЛ-штампы, отливки и т.д.