|
Сообщение от BigBrat
|
Кстати, согласно газет, GM сейчас активно выводит на рынок СА автомобили Opel Astra, но под брендом Saturn. Новую машину собираются позиционировать именно как бюджетный Гольф-класс.
К тому-же, вполне вероятно появление на рынке СА вслед за Астрой и компакт-вена Зафира, вероятнее всего опять под брендом Saturn.
|
Угу, при этом она будет продаватся в Америке и Канаде как
Saturn Astra в конце 2007 как модель 2008го года. Цены будут начинатся от $16,000 - территория Rabbit. ИМХО имеет потенциал отхватить немалый кусок сегмента от VW, если покупатели не будут стеснятся бэджа Saturn.
Сам брэнд Saturn, мне кажется, скоро займет позицию аналогичную Vauxhall. Не уверен насчет Zafira, у GM полно разных минивэнов и crossovers, которые созданы специально для СА рынка, и их тоже нужно продавать. Так что не все модели Opel/Vauxhall одинаково годны. Сам Bob Lutz сказал что Zafira на СА рынке не предвидит, а также что Saturn как брэнд не собирается быть замененным Opelем в северной-америке (а жаль).