Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2007, 21:56   #187
965
 
Аватар для 965
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от moskvich
Сообщение от 965
Сообщение от Ruslan_on_762V
Сообщение от The Collector
Коллеги, в каком году на 408/412 появились прямоугольные фары, и в каком две круглые?
Прямоугольные - вариант 1969г,
называвшийся строго говоря 408ИЭ, 412ИЭ соответственно.

Две круглые - с 1964г. (на 408, а 412 - с 1967-го) -"бюджетный вариант".
Четыре круглые - того же времени, но вариант экспортный.

Судя по фото опытных образцов и некоторым деталям, четырехфарный вариант проектировался как основной, но потом его упростили "для внутреннего употребления".
Потом экспортную морду переделали в прямоугольнофарную, а "бюджетную" окончательно сбагрили в Ижевск.
А вы уверены что в 69? Мне кажется что всё таки в 68.
C 13 декабря 1969г.
А есть какоето документальное поттверждение?
У меня есть календарь автоэкспорта за 69 год с изображением 412 с прямоугольными фарами и статья в журнале автоэкспорт информирует(68год) о 412 с новым кузовом. Причём там есть такая фраза, что вы можете выбрать либо с модными прямоугольными фарами, либо с 4 круглыми фарами
http://photofile.ru/photo/965/237030...e/46541686.jpg
Хотя это может быть всего лишь реклама, а может и нет
965 вне форума