|
Сообщение от moskvich
|
|
Сообщение от 965
|
|
Сообщение от Ruslan_on_762V
|
|
Сообщение от The Collector
|
|
Коллеги, в каком году на 408/412 появились прямоугольные фары, и в каком две круглые?
|
Прямоугольные - вариант 1969г,
называвшийся строго говоря 408ИЭ, 412ИЭ соответственно.
Две круглые - с 1964г. (на 408, а 412 - с 1967-го) -"бюджетный вариант".
Четыре круглые - того же времени, но вариант экспортный.
Судя по фото опытных образцов и некоторым деталям, четырехфарный вариант проектировался как основной, но потом его упростили "для внутреннего употребления".
Потом экспортную морду переделали в прямоугольнофарную, а "бюджетную" окончательно сбагрили в Ижевск.
|
А вы уверены что в 69? Мне кажется что всё таки в 68.
|
C 13 декабря 1969г.
|
А есть какоето документальное поттверждение?
У меня есть календарь автоэкспорта за 69 год с изображением 412 с прямоугольными фарами и статья в журнале автоэкспорт информирует(68год) о 412 с новым кузовом. Причём там есть такая фраза, что вы можете выбрать либо с модными прямоугольными фарами, либо с 4 круглыми фарами
Хотя это может быть всего лишь реклама, а может и нет