|
ЗИЛ-Э133ВЯТ от ModelPro
Всегда с большим удовольствием беру в коллекцию опытные и несерийные машины.
Очередная новинка от МоделПро ЗИЛ-Э133ВЯТ как раз из серии опытных. Первое впечатление весьма благоприятное – хороша модель! Но МоделПро не был бы самим собой если бы не накосячил на, казалось бы, ровном месте. Точнее на оперении капота, забыли, понимаешь, сделать расшивку откидывающегося капота. Ну как так? Есть мысли как попытаться это исправить, но очень геморройный путь.
Есть и другие, менее заметные, недостатки.
Решетку радиатора ничто не мешало сделать сквозной, прибавило бы баллов за внешний вид.
Переднюю ось, похоже, надо переместить на 1 – 1,5 вперед.
Непохожие огни автопоезда.
Вызывает сомнение установка и форма воздухозаборника на капоте, фотографий бы побольше.
Сцепное устройство стоит высоковато и не похоже на фотографии исходника.
Карданный вал вклеен дугой, лечится легко, но все же!
Лишние элементы крепления топливных баков.
Огнетушитель не замечен на фотографиях, хотя крепление для него вроде бы просматривается, проще согласиться с наличием, чем отдирать.
Кое-где заметны следы обработки надфилем.
Обидно за неплохо детализированную и покрашенную модель.
Вопрос с цветом. Я доверяю сайту Игоря Денисовца и предпочитаю его всяким педиям, так вот там указан цвет «охра», но на известном фото он скорее всего «кофе-с-молоком» и сходен (чуть светлее) с моделью (если, конечно, фото не раскрашено в какой ни будь программе).
Геометрию кабины комментировать не буду, в моделях, на мой взгляд, еще никто 100% без ошибок не сделал. Тут или принимаешь, или нет.
Несмотря ни на что модель доставляет мне больше положительных, чем отрицательных эмоций.
|