|
281. Standard Vanguard, 1947 - Oxford
Модель Standard Vanguard выпускалась компанией Standard Motor в Ковентри, Англия, с 1947 по 1963 год.
Standard Vanguard первого поколения был представлен публике в июле 1947 года, производство началось в конце года (уже в 1948 модельном году, который начался осенью календарного 1947, что вызывает разночтения в указании года начала производства).
Автомобиль имел четырёхдверный рамный кузов «фастбэк» и внешне напоминал советскую «Победу» 1946 года — в отечественной литературе встречались утверждения о частичном заимствовании дизайна со стороны английских конструкторов, полностью исключить возможность чего нельзя, хотя более правдоподобно объяснение сходства ориентацией на одинаковые дизайнерские идеи.
Автомобиль примечателен как один из первых серийных с кузовом без выступающих крыльев (так называемым «понтонным»).
С 1950 года в гамме моделей появился универсал, поставлявшийся только в Бельгию. В том же году как опция стал доступен овердрайв.
В 1952 году последовал рестайлинг — машина получила более низкий капот, увеличенного размера заднее стекло и новую решётку радиатора, более обобщённых форм, с одним горизонтальным брусом вместо множества тонких полос.
Машинка мне досталась во флотском окрасе, поэтому я решил, что на таком могли возить офицеров, документы и всякие карты во время Первой тресковой войны.
__________________
...I'm a Porsche with no brakes...
Мои темы
Визитка - войти
Музей санитарного транспорта - войти
Аэропорт WKR - войти
Танки и не только- войти[свернуть]
Последний раз редактировалось Maksus; 22.01.2021 в 11:24.
|