Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2016, 21:28   #5071
HaruTarra
 
Аватар для HaruTarra
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,663
Сказал(а) спасибо: 20,390
Поблагодарили 21,114 раз(а) в 5,617 сообщениях
По умолчанию

Новый японский городовой - оч понра (я к Скайликам неравнодушен )!

Сообщение от Colobox Посмотреть сообщение
... Расшифровав иеоглифы, я установил, что машина относится к префектуре Аомори; указано, что птицей-символом там является лебедь. Но птица на машине вполне может быть и традиционным японским журавлём, только непонятно по какому случаю он там...
Малый лебедь (Cygnus bewickii) в круге - символ полиции Аомори. У полисменов этой провинции есть, кстати, и талисманы - птицедети Gatchamanы, кепки которых украшены этим же лого.
Вот так они выглядят, брат и сестра, зовут их Api-kun (мальчик) и Repi-chan (девочка) -
Миниатюры:
Api-kun-Repi-chan1 копия.jpg  
__________________
Александр
-----------------------------------------
Whatever happens, we have got
The Maxim gun, and they have not.


(с) Hilaire Belloc

Последний раз редактировалось HaruTarra; 07.12.2016 в 21:36.
HaruTarra вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (4):
Colobox (07.12.2016), Maksus (07.12.2016), mercedes (08.12.2016), wassermann (08.12.2016)