Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2016, 00:51   #1169
fb
RC-Специалист
 
Аватар для fb
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 8,249
Сказал(а) спасибо: 1,849
Поблагодарили 7,687 раз(а) в 2,117 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от AJIEKCEu Посмотреть сообщение
Мне кажется, или бампер у ссм выше чем у сравниваемого оригинала?
По этому сравнению можно много удивительных вещей узнать. Ну да, конечно, при том, что никто не знает, соблюдена ли масштабность, и как всё фотографировалось вообще. И жаль, что нет прямого сравнения ДиПа с оригиналом. Но допустим, что всё более или менее верно сделано, тогда получается, что обе модели грешат искажениями. Например, мелковаты фары, у ССМ особенно (заменив стекляшки, коллега kv1 оставил родные ссм-овские корпуса фар). У ДиПа высоковато установлены фары. Но самое интересное открытие кроется в другом месте. И даже не в положении бампера, который у ССМ слишком задран, а у ДиПа оказался в общем-то там, где нужно. Объяснение странности выражения "морды" ДиПа кроется в том, что решётка с окантовкой мала по высоте, или (что вероятнее) она уехала вверх, отсюда и возникшее лишнее расстояние до бампера. И уже упомянутые фары, установленные излишне высоко, неверное, они уехали вверх вместе с решёткой.

То есть получаем, что ССМ можно улучшить, установив более крупные фары и опустив бампер, а вот ДиПу едва ли поможет приподнимание бампера. То есть оно поможет, конечно, но это будет фейк. Какой-то нерадостный вывод вдруг образовался.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от sergei61 Посмотреть сообщение
А чем Вы лучше тех самых "отдельных коллег", если сами судите, даже не собираясь модель покупать?! А пресловутые "изгибы" просто меркнут из за отсутствия логотипа "ГАЗ" на модели ССМ!
Наверное, я отличаюсь тем, что пытаюсь разобратся, почему мне морда ССМ нравится больше, чем морда ДиПа, а не делаю выбор в пользу ССМ или ДиПа просто потому, что это ССМ или ДиП.

А логотип можно и наклеить.

Последний раз редактировалось fb; 14.09.2016 в 01:38.
fb вне форума