28 августа 1910 г. 106 лет назад
Стартовал автопробег по маршруту
Санкт-Петербург—Рим—Неаполь—Санкт-Петербург
28 августа 1910 года начался автопробег Санкт-Петербург—Неаполь—Санкт-Петербург на автомобиле построенном на рижском
Русско-Балтийском вагонном заводе. Если быть точным, то автопробег проходил по маршруту Санкт-Петербург—Берлин—Сен-Готард—Рим—Неаполь—Берлин—Санкт-Петербург.
С нагрузкой в 5 человек вместе со спортсменами-автомобилистами ехал знаменитый фотограф
, представивший свои снимки в журнале «Нива». Виктор Карлович Булла оставил после себя 230 тысяч негативов фотографий эпохи конца XIX—начала XX века и считается родоначальником отечественной журналистики.
Преодолев более 10 тысяч километров, а также подъём на Везувий, автомобиль не выявил никаких неполадок, кроме прокола шин (одна из шин русского производства «Проводник» выдержала весь маршрут). Победителем многих гонок, пробегов (этого, в том числе) и соревнований, проходивших как в России, так и за рубежом, был выдающийся российский автогонщик, учёный, журналист и общественный деятель Андрей Платонович Нагель. Важно то, что Нагель всегда пользовался одним и тем же автомобилем (заводской № 14) без каких-либо переделок, что имело, кроме спортивного, также и научно-практический интерес. При этом отметились достоинства «Руссо-Балта»: скоростные качества, экономичность и, конечно, исключительная прочность автомобиля. В прессе того времени этот факт расценивался как торжество русской автомобильной техники. Кроме того, по мнению специалистов, автомобили «Руссо-Балта» отличались изящным видом и законченностью отделки, чем явно превосходили неуклюжие модели заграничного происхождения.
18 октября участники пробега вернулись обратно. В интервью они жаловались на отвратительное состояние итальянских дорог: на всём пути от Рима до Неаполя русский автомобиль буквально тонул в грязи.