Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2016, 21:50   #8
igorzhukov
RC-Эксперт
 
Аватар для igorzhukov
Регистрация: 15.09.2005
Адрес: Москва.
Сообщений: 6,195
Сказал(а) спасибо: 1,161
Поблагодарили 11,837 раз(а) в 2,140 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от dkfl Посмотреть сообщение
Кроме того, есть и организационные моменты - я так понимаю, на вызовы в этой машине должны ездить медики, а есть ли они в пожарных частях?
Медики есть в крупных спецчастях, СПСЧ по нынешнему. Не знаю как во всех, но в тех что созданы на базе бывших РСО точно есть. Подобные ПСА-ММ как раз туда и поставляются.
Но в связи с постоянным сокращением ЛС в ПЧ, возникают проблемы (в первую очередь) с водителями и пожарными... Складывается идиотская ситуация - заказывается и поставляется уйма разнообразной новой техники, а выезжать на ней некому... В расчёт она не вводится, в лучшем случае резерв, а то и вообще на хранении.
Я тоже не особый сторонник такой концепции, но если уж МЧС приспичило иметь такую машину, то данный вариант, на мой взгляд, это лучшее что вышло из недр наших производителей. Я с тобой согласен, что при транспортировке может быть определённый дискомфорт для пострадавшего. Но ещё раз повторюсь - это не её основная задача, она всё таки немного под другое "заточена".
igorzhukov вне форума   Цитата