Сообщение от Botya
|
Давай не будем обижать замечательный корабль: "Иван Рогов и "Александр Николаев на Тизхоокеанском и "Митрофан Москаленко" на Северном.
В шлюз-камере была по четыре "Ската", в ангаре четыре Ка-29. Могли подходить куда угодно, а главное, для чего десантные корабли предназначены (как и было изначально для этого фр.......дерьма предписано) - высадка десанта на необорудованный берег и его поддержка!
|
Я его не обижаю (если ты хоть немного читаешь, что я пишу).
Корабль действительно был с определенными достоинствами, такое мы делали впервые и весь букет его недостатков покрывался одним - больше ничего подобного у нас все равно не было. Он действительно мог послужить началом целой линейки отечественных Тарав и Уоспов, если бы не известные события 90-х.
По поводу шлюз-камеры - там могло быть все, что угодно. Например в том юаровском вояже там была пара "Кальмаров"...