|
Загрузка самолета, вмещающего 522 человека, на рейсе Минеральные Воды – Москва превысила 90 %. Авиакомпания «Трансаэро» в рамках своей летней программы полетов 2014 года выполняла полеты между Москвой и Минеральными Водами на воздушных судах Boeing 747-400 в период с 22 июня по 24 августа.
За 12 месяцев 2014 г. международный аэропорт Минеральные Воды обслужил 1 921 669 пассажиров. Прирост пассажиропотока по сравнению с 2013 г. составил +30,4%. Пассажиропоток международных рейсов увеличился на +19%, внутренних рейсов - на +34,5%. Наибольший прирост пассажиропотока зафиксирован на международных регулярных рейсах +57,6%.
В декабре 2014 года в рамках развития аэропорта и увеличения пропускной способности, для создания комфортных условий пассажирам, в ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» началась реализация проекта «Реконструкция павильонов прибытия внутренних и международных авиалиний со встроенным павильоном для встречающих аэровокзального комплекса».
По окончании реконструкции общая площадь павильона прибытия составит – 9 463,0 м², практически в 3 раза больше, чем на текущий момент.
Пропускная способность павильона прибытия после реконструкции:
Внутренние авиалинии – 1 050 пасс/час;
Международные авиалинии - 450 пасс/час,
Транзитный зал - 300 пасс/час;
Зона для встречающих - 600 чел /час.
|