Под шинным насосом наверное все же имеется в виду автомобильный компрессор? Честно говоря, я не представляю, как одной рукой красить, а другой качать насос.

.
Когда у меня не было компрессора (нормального, с которым можно красить машину или забор) я как раз пользовался автомобильным компрессором, а в качестве ресивера был обычный бытовой газовый баллон, естественно, тщательно дегазированный. Когда не было даже автомобильного компрессора, я вообще таскался с этим баллоном к брату в автосервис заправиться воздухом. Хватало на грунтовку, покраску и промывку аэрографа.