Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2014, 18:47   #3905
Colobox
 
Аватар для Colobox
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 13,533
Сказал(а) спасибо: 23,633
Поблагодарили 35,474 раз(а) в 9,363 сообщениях
Альбомов(фоток): 1(33)
По умолчанию

Такой Nissan Patrol GR (праворульный вариант для рынка Японии называется Safari, под этим названием он в Сибири привычнее) в кузове Y61 у меня уже был - испанской Гражданской Гвардии (Guardia Civil), а именно спецподразделения GAR (Grupo de Accion Rapida) - антитеррористическая Группа Быстрого Реагирования. Та модель из испанской журнальной серии запомнилась великолепной проработкой и хорошим качеством. И хоть я сейчас стараюсь не дублировать одинаковые модели в разных окрасках, но перед моделью гонконгской полиции не устоял. И это несмотря на то, что не хотел собирать это направление ещё и в виде современных машин. Впрочем, какая она современная? Поколение Y61 уже снято с производства, а начат выпуск в 1998 году, так что по формальным критериям мне тоже подходит. Я ещё почему-то думал, что у испанца передок дорестайлинговый, почему так решил самому непонятно )) На деле, естественно, одинаковый.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Colobox_Nissan_Patrol_Y61_Hong_Kong_Police_SDU_J-Collection~03.JPG
Просмотров: 9
Размер:	115.9 Кб
ID:	909392Нажмите на изображение для увеличения
Название: Colobox_Nissan_Patrol_Y61_Hong_Kong_Police_SDU_J-Collection~04.JPG
Просмотров: 7
Размер:	128.0 Кб
ID:	909393Нажмите на изображение для увеличения
Название: Colobox_Nissan_Patrol_Y61_Hong_Kong_Police_SDU_J-Collection~05.JPG
Просмотров: 7
Размер:	125.5 Кб
ID:	909394

Машина изображает транспорт SDU (Special Duties Unit, 特別任務連) - подразделение специального назначения в составе PTU (Police Tactical Unit, 警察機動部隊), тяжеловооруженной и военизированной части гонкогской полиции. (Модель машины PTU у меня тоже есть). PTU в основном предназначено для подавления массовых беспорядков, или точечного усиления нарядов обычной полиции; у SDU более специфическая направленность: задержание особо опасных вооруженных преступников, борьба с терроризмом, освобождение заложников. То есть, условно можно провести паралели с нашими ОМОН и СОБР.
SDU было организовано ещё в британский период Гонконга и сначала называлось Снайперской Командой (The Sharpshooter Team 神槍手隊), базировалось в аэропорту Каи Так на случай воздушного терроризма (создали подразделение в начале 70-х как раз в период возникновения этого злодейского явления). Подготовкой бойцов занималось небезызвестное SAS. Потом специфику дополнили морской и подводной подготовкой (соответственно, на базе SBS) и назвали подразделение Water Team 水鬼隊 (прозвище было Water Ghosts - Водные Призраки). В конце концов, после передачи Гонконга КНР SDU обрело нынешнее название и структуру. Современное прозвище отряда - Летающие Тигры (Flying Tigers 飛虎隊), девиз отряда Strength, Discipline, Unity (Сила, Дисциплина, Единство)

Название: SDU.jpg
Просмотров: 109

Размер: 18.3 Кб

Сама модель - нормальный такой J Collection, по проработке основное отличие от журнального в детализации салона. Сделано всё качественно, как у нормального хорошего китай-тека ) Высказывались предположения, что модель то ли несунская, то ли спецзаказ какого-нибудь гонконгского магазина. Первое готов исключить, второе весьма вероятно, но упакована модель в коробочку с дилерским дизайном Nissan, без каких-либо выходных данных. Бокс стандартный J-Col, а вот подиум с натампованной надписью специально для этой модели.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Colobox_Nissan_Patrol_Y61_Hong_Kong_Police_SDU_J-Collection~01.JPG
Просмотров: 3
Размер:	121.0 Кб
ID:	909389Нажмите на изображение для увеличения
Название: Colobox_Nissan_Patrol_Y61_Hong_Kong_Police_SDU_J-Collection~02.JPG
Просмотров: 4
Размер:	126.5 Кб
ID:	909390Нажмите на изображение для увеличения
Название: Colobox_Nissan_Patrol_Y61_Hong_Kong_Police_SDU_J-Collection~06.JPG
Просмотров: 6
Размер:	164.0 Кб
ID:	909391

Мой спецназ города небоскрёбов:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Colobox_Hong_Kong_Police~03.JPG
Просмотров: 10
Размер:	128.9 Кб
ID:	909396
__________________
Спасибо за внимание к этому вопросу.

мои темы на форуме


Последний раз редактировалось Colobox; 27.11.2014 в 22:51.
Colobox вне форума   Цитата
Сказали cпасибо (8):
BARSUK72 (28.11.2014), Botya (27.11.2014), carassus (27.11.2014), Maksus (28.11.2014), mercedes (28.11.2014), Nissan_ELGRAND (27.11.2014), Pivoraki (27.11.2014), wassermann (28.11.2014)