Boeing 737-100 Continental 1/500 Herpa
Выпуск этой модели я очень ждал, она весьма к месту замыкает с нижнего ряда линейку бортов авиакомпании Continental Airlines времён её "золотого периода" (ливрея Meatball). Теперь именно Б-731 стал самым маленьким самолётом в моём аэропорту, опередив прежнего "антилидера" DC-9.
Про самолёты этого семейства мои более знающие коллеги написали уже достаточно, повторю лишь, что принципы конструкции и архитектура дожили до сего дня, хотя под тем же названием 737 скрываются совсем другие машины. Первые же модели 737-100 и 737-200 эксплуатировались на родине до начала 90-х, а в африканских странах летают и по сей день.
__________________
Ситроен - хорошая и мощная машина. На большой скорости она прижимается к асфальту и на повороте не полетит кувырком под откос, как американская. (С)
|