Сообщение от vivascalemodel
|
Красно-почти белые не бывает...
Есть масса фото где видно какого они цвета. Но на некоторых цвет естественным образом выгорел на солнце...
|
По поводу "выгорел на солнце".
Все Ваши фотографии 50-60-х годов, где, как Вы говорите, краска "выгорела".
Вот чёрно-белая фотография 1930 года вагона 2089 1930 года выпуска.
Видно, что, как и на фотографиях 60-х годов, деревянные рамки темнее, чем бледно-жёлтая краска вокруг рамок. Не говоря уже о том, что вот дерево как раз со временем темнеет. И не говоря о том, что вы выпустили модель в послевоенном варианте, без левых дверей, а, значит, она тоже с 1930 года должна была выгореть на солнце.
Не вижу ничего дурного в том, что Ваша фирма допустила такую мелкую погрешность, раскрасив модель в цвета современной "реставрации".
Понятно, что при выделении деревянных рамок другим цветом, стоимость модели только повысилась бы, а их и так, наверное, расхватывают не быстро.
Жаль, что вы не стали делать жёлтые цировки на нижней красной части трамвая.
В конечном счёте, это всё можно сделать и самостоятельно, хоть и трудозатратно.
В любом случае спасибо Вам за то, что сделали эту модель! Кто и когда за неё ещё возьмётся?! И жаль, что Вы не планируете продолжение в виде прицепов серии "С". На парочку я бы записался. =)
А не планируете ли Вы выпустить РВЗ вот такой, с птичкой впереди?
С уважением,
Андрей.