|
Письмо №11(Август 1929-го)
Здесь следует указать, что последующие письма сохранились частично, они пострадали ещё при пересылке во Францию, часть текста намокла. Позже, они пострадали при отправке архива из Французской Республики в княжество, а уже здесь их добил пожар в архиве, тем не менее, из восьми предполагаемых писем три сохранились и общее представление о произошедшем в те дни оно может дать, хотя каких-то субъективных домыслов не избежать. Часть текста помогли восстановить советские криминалисты.
Проклятье! Запчасти, которые он заказал...Это большая ошибка с моей стороны! Большая ошибка! Извините за дурной почерк, Уважаемый Мэтр, но сейчас я вынужден таиться от Немо. Он убил всю прислугу, а когда я хотел вызвать полицию, ударил током и меня, правда, не убил, видимо какие-то добрые чувства ко мне, как к создателю он ещё сохранил, но я боюсь попадаться ему на глаза, более того, я его хочу увидеть только один раз, когда уничтожу его. Я уже отчаялся было придумать оружие против него, когда мне пришла в голову простая мысль - бутылка с бензином! Огонь решит всё. Остаётся надеется что он не сможет прочитать мои...(текст уничтожен)... письмо это и последующие я буду высылать при помощи голубей, заодно проверю, следит он за ними, или нет, осталось только добраться до бензина, он внизу, в гараже.
Не переживайте за меня и, прошу Вас, ни слова никому об этом, я должен покончить с этим сам, если в противостояние с этим монстром на колёсах вступят посторонние, пострадает много невинных жизней. Ваш Х.М.
|