Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2013, 12:30   #1652
George LookAss
 
Аватар для George LookAss
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Санкт-Петерс-Бурхъ
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 36 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Ornst_74 Посмотреть сообщение
таки да, это полная шизофрения. в нормальной жизни, когда самец будет занят добычей пропитания не ублюдско-мошенническими способами, а реально охотой - у него не будет времени и сил на всякие увлечения. в противном случае - ему нужно отсутствие адреналина компенсировать, и коллекционирование в лёгкой форме - не самый худший вариант
Удачно, что Вы упомянули именно охоту, ибо коллекционирование ведёт свои корни именно из собирания древними охотниками охотничьих трофеев. У кого трофеев больше и они ценнее, тот и лучший охотник ) Так что никакой шизофрении тут нет, нормальное внутривидовое соперничество. Иными словами, это инстинкт, который современные мужчины, за неимением охоты, удовлетворяют собиранием чего попало )

Не замечали, что коллекционированием чего-либо занимаются в основном мужчины? Женщины, конечно, тоже в нашем лагере присутствуют, но их значительно меньше.

Последний раз редактировалось George LookAss; 08.07.2013 в 12:32.
George LookAss вне форума  
Сказал cпасибо:
Antitrend (08.07.2013)