Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Гостиная (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Музыка. Кино (http://rcforum.su/showthread.php?t=1057)

Boris Barbakadze 01.06.2007 10:18

Музыка. Кино
 
Вот решил создать такую тему, не получит признание, уберем :evil:

Boris Barbakadze 01.06.2007 10:23

Старшему поколению форумчан, не сомневаюсь, это имя знакомо хорошо.
Джимми Хендрикс , кумир моего детства :!:
Он научил гитару говорить........
Собственно, поэтому я решил открыть эту тему, наткнулся в интернете, на совершенно потрясающий концерт - Джими Хендрикс на фестивале в Вудстоке 18 августа 1969 года. - http://emol.org/music/artists/hendrix/index.html
Ему оставалось жить еще год.........
Биография - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%...B8%D0%BC%D0%B8

ANTOXA 01.06.2007 11:43

Тема классная, убирать не надо! :D

Я более позднего поколения, вырос на музыке групп КИНО, АЛИСЫ, ДДТ.
Сейчас слушаю альбом "Стать Севера"-каждый день, и по многу раз-отличный релиз!


Позже также увлекся Queen, сейчас почти все альбомы в коллекции, от них я в полном восторге. :)


Классику тоже прикупаю для прослушивания :arrow: Бетховена и Моцарта, Шуберта люблю послушать.

Eugene 01.06.2007 12:22

Цитата:

Сообщение от ANTOXA
Тема классная, убирать не надо! :D

Я более позднего поколения, вырос на музыке групп КИНО, АЛИСЫ, ДДТ.
Сейчас слушаю альбом "Стать Севера"-каждый день, и по многу раз-отличный релиз!


Позже также увлекся Queen, сейчас почти все альбомы в коллекции, от них я в полном восторге. :)


Классику тоже прикупаю для прослушивания :arrow: Бетховена и Моцарта, Шуберта люблю послушать.

"А я торчу на АЛИСЕ, ДДТ И КИНО
на живого Б.Г. посмотреть давно.........."
(С) "Милиционер в рок клубе" -гр.ДДТ

Антон, полностью поддерживаю! Хорошие группы и классная музыка. Мне тоже нравится. Хоть слушаю любую музыку: от классики до Heavy. Все зависит от настроения!
Но вот чего не приемлю, так это попсу. Увы........

Kamazistich 01.06.2007 20:23

Я предпочитаю слушать русский рок-как-никак живу ведь в Питере-столице русского рока :) И тут уж грех его не слушать. Предпочитаю Гражданскую оборону,ДДТ,Наутилиус,также являюсь поклонником творчества Круга и Наговицына, да и шоферские песни нравятся. 8)

Boris Barbakadze 02.06.2007 13:26

Помимо традиционного ослика, при помощи которого можно найти практически все :)
выложу некоторые адреса, с которых я качаю музыку -
1 - http://israbox.com/music/ - ссылки на "Рапид" мною очень неуважаемый, но тем не менее, довольно таки часто удается качать и с него.Вчера ,например , скачал лучшие песни "MOBY", за которыми давно охотился .
2 - http://www.tonnel.ru/index.php?l=music&poisk=yes - супер ресурс, не просит регистрацию, много старой музыки, качает очень быстро.
3 - http://mp3.protonet.ru/page5.html - очень хороший ресурс, не нужна регистрация, есть функция предпрослушивания.

Dirous 02.06.2007 18:22

Я тоже Хендрикса люблю,мне нравится как он зубами на гитаре играл.Из музыки предпочитаю русский рок.Из зарубежных групп Depeche Mode,Nirvana

Feldsher 02.06.2007 19:30

Русский рок! Да и зарубежный тоже... Уважаю корифеев,а также нравятся молодые группы. Любимая- спЛин. Слушаю ещё Люмен,Animal Джаz. Из альтернативы предпочитаю Tracktor bowling и Слот. Играю сам в рок-группе на ударных,можете послушать :-) только не взыщите за качество... http://www.dvmusic.ru/index/page/1627

oldschool 02.06.2007 19:36

Цитата:

Сообщение от Eugene
Цитата:

Сообщение от ANTOXA
Тема классная, убирать не надо! :D

Я более позднего поколения, вырос на музыке групп КИНО, АЛИСЫ, ДДТ.
Сейчас слушаю альбом "Стать Севера"-каждый день, и по многу раз-отличный релиз!


Позже также увлекся Queen, сейчас почти все альбомы в коллекции, от них я в полном восторге. :)


Классику тоже прикупаю для прослушивания :arrow: Бетховена и Моцарта, Шуберта люблю послушать.

"А я торчу на АЛИСЕ, ДДТ И КИНО
на живого Б.Г. посмотреть давно.........."
(С) "Милиционер в рок клубе" -гр.ДДТ

Антон, полностью поддерживаю! Хорошие группы и классная музыка. Мне тоже нравится. Хоть слушаю любую музыку: от классики до Heavy. Все зависит от настроения!
Но вот чего не приемлю, так это попсу. Увы........

Присоединяюсь :D

02.06.2007 19:52

я тож люблю из наших КИНО, ДДТ, М. КРУГА, И.Талькова.
из зарубежных Queen, Eagles, Scorpions, Chris Rea.

NoLimits 02.06.2007 21:19

Выбиваюсь из общей толпы)
Слушаю русский рэп
(63 регион
Смоки мо
Da Bomb
Big Black Boots
KAPA SBL
NoNamers
Баста
Вистанция
Кровосток
Порядок слов
Многоточие
ReЦiДiV
Freemindaz
Ю.Г
КРЕС
Злой Дух и т.д.)
(+ рок иногда,Люмен,Кирпичи,Дельфин и т.д.)

Kamazistich 02.06.2007 23:00

Думаю в тему будет- клип не очень,но песня хорошая,да и ЗАЗ-965 ездит!
http://www.naive.ru/ru/heart.shtml

semsol 03.06.2007 00:03

а я очень люблю фильмы от Тарантино, причем не новые, а постарше! современно отечественное кино в основном вызывает отторжение:) но бывают отже шедевры:)
из музыки - приемлю абсолютно все кроме репа и попсы,
особенно нравится русский рок 80-х, начала 90х

4uvak 03.06.2007 00:10

Слушаю Машину Времени, Алису, ДДТ :D Но это так, второстепенно, в основном слушаю русский шансон, а именно Михаила Круга, Сергея Наговицина, Михаила Шуфутинского, Александра Розенбаума(даже на звонок в телефоне стоит его песня:)) и Гарика Кричевского :)

Vazik 04.06.2007 16:36

Гай Ричи...
Большой куш, Карты деньги 2 ствола!

Из музыки... Limp Bizkit, Rammstein, Guano Apes, Marlin Manson, и весь Русский рок.

BOSS 04.06.2007 16:47

Слущаю и смотрю все, что нравится. Что в башку полезет :)

дан 10.06.2007 22:22

Так открывали такую тему уже кажется...
:shock:

TPAKTOP 26.06.2007 22:18

Музыку? Шуфутинский и Бока rule! А вообще уважаю любую профессионально написанную и исполненную музыку включая кантри, рок, русский шансон, классический и современный джаз (но не европейский) ну и конечно старое диско (70-80х).
Кино? Люблю фильмы Тарантино (Любимый, конечно, Pulp Fiction). Обожаю Шрек - причем все 3. Вообще, люблю хорошее развлекателное кино на которое Америка богата. Из последних русских фильмов очень понравился Идиот а также Мастер и Маргарита (за исключением последних пару серий).

Timyp 26.06.2007 22:23

Слушаю панк-рок, хард-рок хэви мэтал, трэш-рок, из групп нравятся: Сектор газа, Дип пёрпл, АС//ДС, Мотли Крю, Кисс.
Кино смотрю приключенческое и комедии, самые класные фильмы это трилогия Назад в будущее и советскикие комедии.

EX_lada_nova 02.07.2007 11:19

Из любимой русской музыки - Гр,Об.(и все другие проекты Егора Летова), Янка Дягилева(щас в колонках играет :) ),Чёрный Лукич, ЗооПарк, Звуки Му, Кино, ДДТ(ранние альбомы), Умка и Бро, PURGEN, Distemper, многда КСПшные песни(оссбенно О. Митяев).
Из западного - ABBA, Pink Floyd, Queen, Ramones, Sex Pistols, а када злой -The EXPLOITED :D

Jason_Bourne 03.07.2007 18:51

Через пару часов пойду Transformers глянуть, после последних нескольких дней на форуме нужно "очистить" себя традиционным летним американским блокбастером 90% которого это компьютерные эффекты, где в течении 3х часов все постоянно взрывается.

Live Free or Die Hard в Брюсом Виллисом пару дней назад видел, эта "картина" тоже достойна причисление в этот жанр.

Masa 03.07.2007 20:47

Как и BOSS люблю французский рэп и всё, что хорошо звучит. Выбираю музыку под настроение...от R' n' B до шансона...
Вот тут много разной музыки:http://www.zaycev.net

Vict70 03.07.2007 21:01

Цитата:

Сообщение от Jason
Через пару часов пойду Transformers глянуть, после последних нескольких дней на форуме нужно "очистить" себя традиционным летним американским блокбастером 90% которого это компьютерные эффекты, где в течении 3х часов все постоянно взрывается.

Live Free or Die Hard в Брюсом Виллисом пару дней назад видел, эта "картина" тоже достойна причисление в этот жанр.

Поддерживаю!!! Судя по рекламе, фильмы должны быть интересными. Да и что говорить, Крепкий орешек вряд-ли будет плохим продолжением предыдущих серий. Да и участие Б. Уиллиса радует. А что касается Трансформеров, то участие Ст. Спилберга говорит о многом, если не обо всём. Ну нет у него откровенно слабых фильмов в принципе. Либо отличные, либо хорошие, вот и все градации. :D
А после Трансформеров может откроется новая ветка в коллекционировании, был-бы 43-й масштаб!!! :D :D :D

phantom 03.07.2007 21:12

Покритикую немного 4.0, пожалуй :) Слишком много спецэффектов. Слишком. На просмотре совсем не было того напряжения, когда задаешь себе вопрос: "Обнаружат или всё-таки проскочит?". Зато выпил литр Paulainer, тоже позитив :)

Многочисленные сиквелы и приквелы дают совсем не то впечатление, как первая часть. Похоже на шампанское из холодильника: цвет не теряет, не портится - но пузырьки уже не те.

А вот четвертого "Индиану Джонса" я жду с нетерпением :)

TPAKTOP 03.07.2007 22:19

Цитата:

Сообщение от "Vict70Поддерживаю!!! Судя по рекламе, фильмы должны быть интересными. Да и что говорить, Крепкий орешек вряд-ли будет плохим продолжением предыдущих серий. Да и участие Б. Уиллиса радует. А что касается Трансформеров, то участие Ст. Спилберга говорит о многом, если не обо всём. Ну нет у него откровенно слабых фильмов в принципе. Либо отличные, либо хорошие, вот и все градации. :D
[b
А после Трансформеров может откроется новая ветка в коллекционировании, был-бы 43-й масштаб!!![/b] :D :D :D

Дык их (трансформеров) у нас уже продают и коллекционируют много лет. Вот только в 43-м масштабе не видел. Самые маленькие - в 1/32.

Vict70 03.07.2007 23:13

То что трансформеры собирают, это я знаю. У самого где-то в гараже около сотни валяется. А я имел ввиду именно 43 масштаб!!! :D

Timyp 03.07.2007 23:47

Цитата:

Сообщение от The Collector
Вчера ходили на "Крепкого..." Зрелищно, но глупо. Плюс абсолютно непростительный для фильма такого уровня ляп- Маклейн на фуре ДВАЖДЫ бьёт один и тот же чёрный W126 с разницей в минуты полторы.... Ну нет их столько на дорогах, чтобы это было совпадением :) Смонтировали копию кадра... Грустно.

Что, впрочем, далеко до 3-его Шрека- там узнал, что "Кота в Сапогах" написал Андерсен :D

Я неделю назад смотрел, фильм понравился.

Jason_Bourne 04.07.2007 00:51

Только что посмотрел Transformers, могу сказать что это скорее всего будет назван фильмом лета, хотя сам фильм мог бы быть и немного длиннее. Сам сценарий не плохой, но двигается чересчур быстро, как будто им нужно было уложится в определенное количество минут. В этом фильме чувствуется больше режиссер Michael Bay (и продюсер Jerry Bruckheimer) чем Стивен Спилберг. Степень реализма скачет в фильме - первые 30 минут были довольно серьезные, все после этого было смешано с жанром комедии (не хочу спугнуть никого). Дисклеймер: фильм был спонсирован GM, но это вам не Ronin и не French Connection, a американский блокбастер специально для толп 4го Июля.

Подождем The Bourne Ultimatum 3его Августа. Есть мнение что он может переплюнуть The Bourne Supremacy.

Live Free or Die Hard был примерно как Terminator 3 - очень изолирован от его предшественников, и чувство реализма большую часть фильма просто отсутствовало. По сравнению с Die Hard with the Vengeance это была просто серия "крутых взрывов" и комедийных сцен. То чувство напряжения как в предидущих фильмах почто полностью отсутствовало. Не знаю если это было из за сценария или что.... Но все таки прошло 12 лет после Die Hard with a Vengeance, так что трудно ожидать ту же самую обстановку.

ANTOXA 09.07.2007 00:47

Цитата:

Сообщение от Jason
Только что посмотрел Transformers, могу сказать что это скорее всего будет назван фильмом лета, хотя сам фильм мог бы быть и немного длиннее. Сам сценарий не плохой, но двигается чересчур быстро, как будто им нужно было уложится в определенное количество минут. В этом фильме чувствуется больше режиссер Michael Bay (и продюсер Jerry Bruckheimer) чем Стивен Спилберг. Степень реализма скачет в фильме - первые 30 минут были довольно серьезные, все после этого было смешано с жанром комедии (не хочу спугнуть никого). Дисклеймер: фильм был спонсирован GM, но это вам не Ronin и не French Connection, a американский блокбастер специально для толп 4го Июля.
.............................

абсолютно во всем согласен :)

Timyp 09.07.2007 09:04

Цитата:

Сообщение от ANTOXA
Цитата:

Сообщение от Jason
Только что посмотрел Transformers, могу сказать что это скорее всего будет назван фильмом лета, хотя сам фильм мог бы быть и немного длиннее. Сам сценарий не плохой, но двигается чересчур быстро, как будто им нужно было уложится в определенное количество минут. В этом фильме чувствуется больше режиссер Michael Bay (и продюсер Jerry Bruckheimer) чем Стивен Спилберг. Степень реализма скачет в фильме - первые 30 минут были довольно серьезные, все после этого было смешано с жанром комедии (не хочу спугнуть никого). Дисклеймер: фильм был спонсирован GM, но это вам не Ronin и не French Connection, a американский блокбастер специально для толп 4го Июля.
.............................

абсолютно во всем согласен :)

Ага фильм супер, надо будет его ещё в кинотеатре посмотреь, на компьютере всю полноту спецэфектов не увидиш.


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.