Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

GBR 20.05.2014 12:50

Вложений: 5
175. Еще более современный троллейбус ЗИУ-682ВЗТМ. Мастер Устинов, заготовки Финоко.
Когда я получил первый ЗИУ от Дмитрия, то остановиться уже не мог. Жаль больше у него не было модификаций, а то...ух!!!
Тролики брутальные, настоящие. Я с удовольствием в свое время и Финоковские (от мастерской) модели приобретал на слетах и ставил в мой гаражик. Жаль, не все уже живы мастера...

GBR 20.05.2014 12:56

Вложений: 7
176. МТРЗ-6223. Мастер Устинов, заготовки Финоко. Конверсия все глубже и сильнее!
Хоть это и дальнейшее развитие ЗИУ, но уже на Московском троллейбусном заводе. Очень желанная была модель, да и сейчас отношение не изменилось!!!
Вообще на фоне обилия и изобилия моделей и производителей, начинаешь сильнее ценить такие вот изделия, от мастеров, единичные, но полные души мастера!!!

GBR 20.05.2014 12:58

И на ентом у меня сел фотик. А фоткаю я все, как правило с утра,...так что ЗИУ не кончились, продолжение следует...ежели завтра с утреца успею.

GBR 20.05.2014 15:10

Вложений: 3
Очередная примерка. С рамой повозился, все, в принципе ок, так подпилил, да подшпаклевал, убрал ненужное. Дошел до кузова, стал внимательно разглядывать - сделан неаккуратно!!! Взял свой, пропилил, обработал, стало лучше, но...столкнулся, как всегда у этого производителя, с некоторыми нестыкующимися размерами у самой бронекапсулы. Пришлось еще с кузовом повозиться. Кабину маленько тоже привел в порядок. Эта не такая страшная как первая, хотя... Посмотрел на некоторые Уралы ранних выпусков - совершенно нормальные кабины, у поздних - :sshock:
В целом осталась мелочевка (лесенки, зеркала, цепочки да фонарики), которая тоже отнимет времени...и в покраску.

DIMABAT 20.05.2014 15:47

Вложений: 6
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1067666)
Очередная примерка.

В целом осталась мелочевка (лесенки, зеркала, цепочки да фонарики), которая тоже отнимет времени...и в покраску.

Глеб, а я вот год назад начал, но не закончил... :sorry:

Андрей@ 20.05.2014 18:27

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1067623)
Решил начать выкладывать новую тему троллейбусы-автобусы.

Я не очень-то разбираюсь в модификациях, но сколько таких как ЗиУ-9 и ЗиУ-10 верой и правдой обслуживали жителей Свердловска, а теперь Екатеринбурга.
Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1067666)
Посмотрел на некоторые Уралы ранних выпусков - совершенно нормальные кабины, у поздних - :sshock:

Не ты один так сильно ошарашен нынешним качеством кабин (ЗиЛ, Урал, КамАЗ) от «Элекона», особенно тем как зачищены литники и облой.

MMA1963 20.05.2014 18:47

А........:sshock::sshock::sshock:............:good::good::good::good::good:!!!!! Глеб, это, я про тролики, если чЁ!:facepalm:

GBR 20.05.2014 22:34

Цитата:

Сообщение от MMA1963 (Сообщение 1067688)
А........:sshock::sshock::sshock:............:good::good::good::good::good:!!!!! Глеб, это, я про тролики, если чЁ!:facepalm:

Крепись, Миша!:wink2:
Я их на самом деле, в разное время выкладывал в визитке, ну а теперь - время "собирать камни" вместе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от DIMABAT (Сообщение 1067669)
Глеб, а я вот год назад начал, но не закончил... :sorry:

Дима, у тебя степень готовности уже больше моей! Надо собраться и закончить :yes:
Тем более, что у тебя эта тема получается:good: Я уж который день под впечатлением твоей последней диорамы хожу! Я ее скопировал тщательно. Теперь надо найти, ты где-то весь процесс выкладывал:wink2: Кстати, на задних концах боковых бортов цепочки сделал. Я тоже хочу. А вот маскировку на фары, думаю, зря поставил. Есть у меня такое ощущение, что эта машина в единственном экземпляре сделана. Хотя я может и ошибаюсь...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Андрей@ (Сообщение 1067685)
Я не очень-то разбираюсь в модификациях, но сколько таких как ЗиУ-9 и ЗиУ-10 верой и правдой обслуживали жителей Свердловска, а теперь Екатеринбурга.

Я сегодня шел по улице и смотрел какое старье латанное и перелатанное ездит по улицам. ЗИУ-10, конечно, все уже в металлоломе, хотя я их прекрасно помню, а вот всевозможные одновагонные - ну просто море их в городе!

GBR 28.05.2014 09:22

Вложений: 7
177. Продолжим историю про троллейбусы - автобусы.
ЗиУ-11 — экспериментальный троллейбус на базе троллейбуса ЗИУ-9. Укороченный на одну секцию.
Мастер Устинов, заготовки Финоко.

GBR 28.05.2014 09:29

Вложений: 8
178. Автобус ЗиУ-8 (он же ЗиУ-680, он же ЗиУ-5250) на базе троллейбуса ЗиУ-9 и выпускался Заводом имени Урицкого в Саратовской области в городе Энгельс.
Мастер Устинов, заготовки Финоко.


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.