Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Частные коллекции - Private collections (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Моя коллекция в новом гараже (http://rcforum.su/showthread.php?t=21599)

Botya 24.01.2017 13:32

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1199072)
Весь кит сделан по мотивам и на глаз. Ничего ни с чем не стыкуется, все нужно подгонять по серьезному. Мастер, видимо сам мастер модель в готовое изделие, как кубик Рубика, не складывал. Много не соответствий прототипу, многое просто не сделано, сильно упрощено, причем где то даже за счет конструкции. Вообщем полный ...ц.

...:facepalm: а ты думал в сказку попал?!.. :wink2:
:good::good::good: зато теперь глаз радуется!

GBR 24.01.2017 13:50

Цитата:

Сообщение от Botya (Сообщение 1199082)
...:facepalm: а ты думал в сказку попал?!.. :wink2:
:good::good::good: зато теперь глаз радуется!

Так каждый раз, берешь очередной кит. и не очень сложный, думаешь раз...и опять в сказку не попал(((

Botya 24.01.2017 13:54

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1199085)
Так каждый раз, берешь очередной кит. и не очень сложный, думаешь раз...и опять в сказку не попал(((

Хорошо, когда есть хотя бы КИТ, есть от чего оттолкнуться! :yes:
У меня 80% машин с нуля делается.... не любят промышленники, да, и мастера 72-й масштаб :facepalm:

GBR 24.01.2017 14:18

...нууу, менять масштаб не предлагаю...:wink2:

Botya 24.01.2017 14:33

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1199089)
...нууу, менять масштаб не предлагаю...:wink2:

Было бы нелепо...:yes:

GBR 31.01.2017 10:21

Вложений: 3
Роясь в теме Петрограда обнаружил интересные советы по установке поворотного универсального моста от Маэстро на Аистовский, ну и, видимо, ССМэшный Урал с использованием родных дисков и самодельные зеркала с использованием кусочков родных кронштейнов зеркал.
Вчера поупражнялся с зеркалами. Вот что получилочь. Поскольку делал из толстой гитарной струны (примерно 0,4 мм), то не получились радиусы на углах. Больно уж жесткая, но тонкая и очень крепкая. Случайно не сломать. Так же использовал и сами родные зеркала.

ViPer 31.01.2017 11:27

Цитата:

Сообщение от GBR (Сообщение 1199514)
Поскольку делал из толстой гитарной струны (примерно 0,4 мм), то не получились радиусы на углах. Больно уж жесткая, но тонкая и очень крепкая. Случайно не сломать.

Попробуйте отжечь струну, при этом , сами понимаете, перестанет "пружинить", решайте, что важнее :)

GBR 31.01.2017 11:46

Цитата:

Сообщение от ViPer (Сообщение 1199519)
Попробуйте отжечь струну, при этом , сами понимаете, перестанет "пружинить", решайте, что важнее :)

Потому и делал из струны, что бы не погнуть случайно)))

GBR 02.02.2017 11:03

Вложений: 1
Впервые попробовал универсальный узел поворотного моста от Маэстро. Самое прикольное, что я за все время собрал только один мост от Маэстро на ЗИЛ-130, а после этого сплошные мосты от Максимов. Нравятся они мне на КрАЗах и МАЗах. А тут, насмотревшись темы Петрограда, решил попробовать. Мост, что бы попасть в размер колеи, пришлось с обоих концов укоротить. Все собралось, пришлось вспомнить, что надо, а что нет.А вот диски от Маэстро, что странно, не подошли. Может это какие то более ранние. Вернее внутренний диаметр нормально, а вот штырек оси оказался мелковат. Пришлось подобрать трубочку. После этого стал собирать что то другое...ну и отломил с одной стороны ажурный, но слабый механизм от Маэстро. Ничего, высверлил, армировал миллиметровым штырьком, теперь никуда не денется. Провозился долго, но зато теперь уже не забуду точно:wink2:
У меня, как обычно, по сути дела не сложная установка КУНГа на шасси с небольшим количеством переделок, переросло в нормальную такую доработку и освоение новых технологических процессов.

KOS 02.02.2017 13:19

Глеб, я из написанного тобой так и не понял - понравился тебе этот поворотный мост или нет? Чем хуже, чем лучше, Максовских? Какой в итоге возьмёшь в следующий раз?... Хочется хоть какое-то резюме.


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.