Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Maksus (http://rcforum.su/showthread.php?t=19881)

Maksus 14.11.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от HaruTarra (Сообщение 1154747)
Это якобы сообщение Главреда журнала - быстро состряпанный фейк, на самом сайте Шарли ничего такого нет.
Шарли, канеш, полнейшие моральные уроды, но имхо - не стоит распространять всякую непроверенную информацию от жёлтых СМИ РФ, уподобляясь известно кому...

По-любому не стоит:drinks:
Будем посмотреть... Интересно всё же, кто стоит за этими акциями и почему именно Франция? Чурбанов-то по всей еврозоне полно, но прессуют именно жанов.

Antitrend 14.11.2015 21:35

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154660)
Особенности нашей национальной логистики таковы, что мне проще из Новосибирска улететь в Гонконг или Стамбул, чем достичь Золотого Кольца или того же Новгорода )

Не знаю, Паша. Ну понятно же, что ни в какой небольшой городок не бывает прямых рейсов со всех направлений. Но по Золотому кольцу всегда отправлялись туры из Москвы, думаю, сейчас вряд ли что-то изменилось. Соответственно, Питер - база для поездок в Великий Новгород, Псков и т.д. Мы в Новгород из Питера ездили, поездки в любой туркиоске продаются, без проблем, езды недолго туда, так что не думаю, что так уж сложно все:wink2: И опять же, лететь даже из Новосиба до Питера явно ближе, чем до Гонконга с Сингапуром, от нас примерно такие же расклады.

Colobox 14.11.2015 22:27

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1154775)
Не знаю, Паша. Ну понятно же, что ни в какой небольшой городок не бывает прямых рейсов со всех направлений.

Что там небольшой! В Челябинск, Нижний Новгород, Самару иначе, чем через Мск не улететь. В Питер половина рейсов не прямые, а с пересадкой там же, но там хоть рейсы стыковочные, билет сквозной.
Кому как, а лично мне каждая лишняя посадка это такой удар по внутренним ушам, что весь день потом потерян. Да и времяпровождение в терминалах московских аэропортов, по ценам стремящихся догнать дубайские бутики, это на любителя удовольствие )

Цитата:

Сообщение от Antitrend (Сообщение 1154775)
И опять же, лететь даже из Новосиба до Питера явно ближе, чем до Гонконга с Сингапуром, от нас примерно такие же расклады.

До Питера если без пересадки в московском авиаузле 5 ч лёту, до Гонконга 6 (это туда, обратно 7 т. к. на запад). До Стамбула летел 6 часов туда и 5 обратно.
Так самое интересное, билеты "в туда" дешевле обходятся, чем внутри. Это если без акций всяких, если не сидеть ночами в интернетах ловить их.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154751)
Интересно всё же, кто стоит за этими акциями и почему именно Франция? Чурбанов-то по всей еврозоне полно, но прессуют именно жанов.

Скорее всего там проще им - диаспора большая уже есть (внедрение и легализация, вербовка сторонников). И непуганые они. Англоамериканцы суровые в этом плане стали.
По моим наблюдениям из тех немногих мест, куда летал: турки и сингапурцы бдительные, южные китайцы беспечные (товарищ, летавший на Хайнань подтверждает). По отзывам знакомых, в Египте и курортной Турции полный бардак (не тот, что с чаем ;) )
Ну а суровее всего контроль в Израиле, могут даже мини-опрос учинить с нестандартными вопросами (не только куда/зачем летите), например почему у тебя именно такое имя, назвали в честь кого-то из предков? И смотрят реакцию, им ответы и не столько важны как твоя реакция на вопрос.
Так израильтяне привыкли уже, что их резать пытаются 2000 лет, надоело им это... Давно пора у них учиться правилам безопасности!

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1154722)
… Из таких же: два, а лучше больше, раза в год всенепременно НАДО ехать...

Вот это есть то самое потре@@@@ство, дошедшее до идиотизма ИМХО. Когда не ради интереса едешь посмотреть на красоты других стран, а как будто обязан это сделать.

Такие люди обычно ездят то в одни и те же места год от года. Поэтому тут составляющая "интересно посмотреть" отсутствует напрочь, цель просто отдохнуть.

Colobox 14.11.2015 22:31

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1154722)
...Вот и у него сейчас трагедия – но не от того, что столько людей погибло, а боится, что не сможет туда попасть: у него вылет во Францию через неделю...

........

Colobox 15.11.2015 00:26

Вложений: 10
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154660)
Так то я знаю, что и у нас древностей не счесть, и кое-что даже сам видел. Завтра покажу.

Ивангородская крепость, г. Ивангород, Ленинградская обл, 47, Россия.
Построена в 1492 году.

Сфотографировано мной в 2011 году. Сравнивал со старыми плёночными фотографиями 1992 года, мало что изменилось (

Вложение 996791Вложение 996792Вложение 996793Вложение 996794Вложение 996795Вложение 996796Вложение 996797

Артиллерийское орудие внутри крепости из гораздо более поздних времён (1891 годъ), просто музейный экспонат.

Вложение 996800

А вот дорога вдоль крепости к пограничной реке Нарва возможно и аутентичная. Дорога упирается в реку (на фото не видна), за рекой видна башня Нарвского замка с эстонским флагом на ней.

Вложение 996801

Вид через реку на Нарвский замок, Эстляндия, территория НАТО.

Вложение 996802

DrIr 15.11.2015 00:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154804)
Ивангородская крепость, г. Ивангород, Ленинградская обл, 47, Россия.
Построена в 1492 году...

...не удержался:oops: (все таки родные для меня места), такой фотки не хватает:wink2:

Maksus 15.11.2015 10:25

Вложений: 6
На территории Ленобласти старых крепостей много. Фото не мои...

Крепость Копорье (1237) - состояние плачевное
Вложение 996804Вложение 996805

Староладожская крепость (12 век, нынешние башни копируют 15 век) - состояние плачевное
Вложение 996806

Крепость Орешек (1323) - состояние плачевное, причина - блокада Ленинграда и ее прорыв
Вложение 996808Вложение 996809

Крепость Корела (1310)
Вложение 996807

Надо порыться, есть у меня фото всех крепостей (исключая Орешек, зато есть из Нарвы).

carassus 15.11.2015 12:28

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154780)
Такие люди обычно ездят то в одни и те же места год от года. Поэтому тут составляющая "интересно посмотреть" отсутствует напрочь, цель просто отдохнуть.

Паш, это мы с тобой в одни и те же места ездим по нескольку раз:drinks::rofl::rofl:, аккурат чтобы как следует все посмотреть:wink2:. А такие люди едут только чтобы поехать, а то такие же их друзья их не поймут. Ну вот такое у меня впечатление сложилось, давно и прочно.

Опять же пример с работы: постоянно обсуждается, кто где валяться будет летом и на новогодние. Когда я говорил, что уеду на Селигер, на тверские торфяники или тупо на дачу (а там домик в шведском стиле так и не достроен остался:facepalm:) - я для них был идиот и вообще "не их круга", да только мне - абсолютно по барабану их мнение:yes:...

Цитата:

Сообщение от Colobox (Сообщение 1154789)
........

:haha::haha::haha::haha::haha: ай, повеселил!!

Цитата:

Сообщение от Zodiac (Сообщение 1154746)
...Если хоть раз побывал на Алтае - все. Заболел навсегда.

Подписываюсь! Прошло 13 лет, как побывал - а до сих пор вспоминаю, как было здорово:good:!

Крепости - просто сказка:good:. И вся эта красота рядом, однако о ней зачастую не знают. И не хотят знать...

P.S. Вообще мое мнение об отдыхе очень специфичное, поэтому надо мне "завязывать" с рассуждениями:) - я ни солнце, ни теплую соленую воду не люблю:oops:. Если выше +20 - туда и лезть не хочется. Поэтому все на юг - а я на север сбегал летом...

Максим, извини, что твой рассказ так грубо прервали - не мы виноваты:yes:!

Maksus 15.11.2015 13:36

Цитата:

Сообщение от carassus (Сообщение 1154833)
Максим, извини, что твой рассказ так грубо прервали - не мы виноваты:yes:!

Да ладно тебе, очень интернесно послушать мнения путешественников.
У нас с женой три идеи-фикс - Казань, Байкал и Антарктида. Если первые две еще можно осуществить, то вот с последней - беда, особенно по нынешнему курсу...

Pivoraki 15.11.2015 16:33

Цитата:

Сообщение от Maksus (Сообщение 1154839)
Да ладно тебе, очень интернесно послушать мнения путешественников.
У нас с женой три идеи-фикс - Казань, Байкал и Антарктида. Если первые две еще можно осуществить, то вот с последней - беда, особенно по нынешнему курсу...

ну рано или поздно, этот самый курс устаканится, всё вернётся как булО и уже можно будет думать и о таких вояжах. ;-)
Мы как-то тоже с дружбаном моим думали. Чисто за ради галочки, что побывали на шестом континенте. И кстати оказывается совсем не сложно это. Основные затраты - билеты до Чили или Аргентины. Предварительно находишь в интернете любую турфирму или даже просто мелкую авиакомпанию, что промышляет извозом туристов через проливы Дрейка и Магеллана и всё.
Тебя привезут, выгрузят, дадут пофотацца и до дому. Там единственный проблем, это не попасть когда вдруг шторм и дикий ветер, можно говорят на долго зависнуть с пингвинами...


Текущее время: 03:21. Часовой пояс GMT +3.