Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей

Форум коллекционеров масштабных моделей автомобилей (http://rcforum.su/forum.php)
-   Визитная карточка - Business card (http://rcforum.su/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Eugene (http://rcforum.su/showthread.php?t=249)

NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) 30.07.2010 10:53

Цитата:

Сообщение от SHTURMBRIKETCHIK (Сообщение 764861)
.... А в Берлине остался музей "фашизма и милитаризма"..?...а цветок 14 тоннн из хрусталя и серебра?......а часы типа всемирное время?....

Всё на месте, в Германии , просто сейчас называется маленько по другому .
"фашизма и милитаризма" музей истории Берлина и Германии , разделили. Много экспонатов уехало на положенные исторические места, места лагерей например.
Вазу вроде увезли в другой город(не знаю точно не видел ,не был) , музей хрусталя в другом городе . Мне не интересно.
Часы , в механическом музее .
Приезжайте , по новой всё посмотрите . Без (штази) представителей , везде выдают электронные экскурсоводы ,типа мобильного телефона , язык только нужный устанавливают на этом устройстве.

Eugene 16.08.2010 22:48

Прикупил сегодня очередной номер АЛ. №39. Москвич 2141.
Ну саму модель показывать нет смысла. Все видели. Очень приятная модель.
Я собственно вот какую мысль хочу высказать.
Во-первых, очередная модель в коллекции - очередное Большое Спасибо организаторам проекта!!!
А во вторых, прочтя журнал поймал себя на мысли, что как-то грустно стало. Как агонизировал АЗЛК в 90-х прошлого века и в начале этого. Такое производство умерло. Хотя наверно это было закономерно. Разрыв между разработкой и началом пром.выпуска занимал 15-20 лет. Это нормально?
Не думаю, что качество Москвичей было хуже, чем ВАЗов. Но первые умерли, а вторые ещё чего-то пыжатся. Обсолютно не конкурентноспособное.
Вобщем, какие бы причины не привели АЗЛК к краху, журнал на меня навеял мысль некролога по АЗЛК....

Serzh 16.08.2010 23:10

Да,Женя соглашусь с Тобою в этом,некоторые журналы хочется прочитать еще,а этот хочется, да грустно становиться ,зато теперь когда вижу Москвич 2141,то очень хочется заглянуть под капот и узнать какой там двигатель!!! :) так интересно!!!

Eugene 18.08.2010 19:56

Сыграл с китайскими товарисчами в лотерею. Проиграл.....:patsak:
Купил модель Шкода Октавия в раскрасе израильской дорожной полиции.
Продается на еВау уже несколько лет.... В конце концов сподобился и я купить.
Ну что сказать..... По смятой коробке настроение сразу качнулось в отрицательную сторону. Слегка потряс - что-то тряслось внутри. Настроение упало ещё на несколько пунктов. Прише домой, распаковал..... Модель на подставке, в блистере. На подобе АЛ. Т.е. должна быть новая. Вся краска(!) на моделе в мелкой сетке паутины трещенок. А на крыше два скола краски размером с половину спичечной головки. Настроение упало ещё ниже. А что же болталось? Кузов по днищу. Стойки, к которым крепится днище были оторваны от корпуса и держались на винтиках. Если бы была только эта проблема. Приклеил цианкрилатом (так пишется?) и собрал модель. Если смотреть на модель с расстояния 3-х и более метров,паутинку трещенок не видно и модель вполне очень даже ничего.
Были бы декали соответствующие, уже б отправил бы модель в растворитель. А так...... Пусть стоИт до лучших времен. Может в выпадет когда-нибудь счастье в виде декалей израильской дорожной полиции.
Вобщем с этой обновкой настроение давно перевалило отрицательное значение. И название этому настроению: "Полная задница"!
Может кто-то ищет на конверсии такую? Готов обменять на в нормальном состоянии!

NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) 18.08.2010 20:09

Женя, эта та модель которую я давно искал и в подарок .
Вот я при тормозил тогда , когда ты мне её на аукционе показал ,
Не переживай , становись философом !
Мои поигрушки с бразильобязьнами, ты знаешь .
:003:
Так что, ,,Философское,, это состояние а не "Полная задница":icon_mrgreen:

Eugene 18.08.2010 20:21

Да Володя. Эта та модель. Но вот парадокс! Саша Вассерман покупал такую. И по моему неоднократно на еВау. И у него приходили в 100% состоянии! Так что - это что ни на есть лотерея!:stop:
А я впал в состояние "Полная филосовская задница"!:cray:

NVN-Finoko (мастерская ФИНОКО) 18.08.2010 20:45

Вот Александру то и покажи с его опытом то , он тебе декалькирование наверно восстановит(приварит спиртиком) , да лачком дунет сверху и будет тебе счастье.:wink2:

zil 18.08.2010 20:49

Женя не расстраивайся .позвони Семёну в Ашдод вполне возможно что у него есть такие декали.

Eugene 18.08.2010 20:50

Так в том-то и проблэм, что декали нормальные а краска - полное г***о. И если смывать краску, первым делом смоются декали. Потом же нужно новые клеить.....

wassermann 18.08.2010 21:07

Цитата:

Сообщение от Eugene (Сообщение 770107)
Но вот парадокс! Саша Вассерман покупал такую. И по моему неоднократно на еВау. И у него приходили в 100% состоянии! :cray:

Женя, последняямне тоже пришла в таком же виде. Тоже вся в сетке, я подумал что это чума.
Модель раздраконил на запчасти, а новую не хочу.
Но я заказал декали на полицию, нового образца.
Так что будет нам полиция.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.